Тазобедренный артроз

Здравствуйте, у отца 74 года разболелся тазобедренный сустав. Пять лет назад лечил артроз этого сустава. Было всё не плохо. Подскажите какими препаратами можно сейчас снять боль , может уколы поставить. И приблизительно какое лечение. Он диабетик. До этого болей не было , в сегодня ночь не спал и с трудом передвигается сегодня.

Диабет 2 группы
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно для начала не мешало бы показаться терапевту или травматологу, провести рентген или МРТ сустава. Сдать анализы.
Но предварительно можно попробовать с учетом переносимости:
эторикоксиб, начните его, препарат достаточно сильный,
по 90 мг 1р.д 10дн с омепразолом 20 мг 2 р д.
Мидокалм 150мг на ночь 10дн.
На сустав димексид гель, через 5 мин диклофенак гель 2р.д
Покой суставу.
Можно чтобы доктор сделал блокаду с дипроспаном на лидокаине в полость сустава. Это значительно снимет воспаление.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, спасибо Вам огромное за ответ ! Как вы считаете было бы целесообразно ввести в дальнейшем в сустав нужную жидкость или лучше операция по замене сустава ?