Плохой анализ мочи

Здравствуйте. Беременность 23 недели, неделю назад простыла, сильно болело горло, заложен был нос, потом подключился сухой кашель. Температура за все это время была один вечер - 37,4. Лечение было местное. На 4 день болезни сдала общий анализ мочи и пришли плохие результаты (прикрепила) Подскажите пожалуйста, насколько опасно мое состояние и что может означать повышение показателей? УЗИ почек проходила, все в норме, за исключением небольшого количества песка.

Нет
31 год

Добрый день.
Это признаки инфекции мочевыводящих путей, вероятнее всего - пиелонефрита. Это частый гость при беременности.
Это достаточно опасно - во 2 половине беременности нужны здоровые почки. Нужно приступать к активному лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, но я проходила УЗИ почек менее месяца назад и было все в норме. Могло ли в связи с простудой быть связано такие результаты!

Едва ли - под "простудой" обычно понимают вирусные инфекции, у вас поражение мочевыводящей системы - бактериальное.

Здравствуйте, вероятнее всего инфекция мочевыводящих путей. Необходимо сдать бак.посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. И согласно результатам провести антибактериальную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Тарадеева Олеговна, как это может отразиться на ребенке и лечение антибиотиками обязательно?

Принятый ответ

Многие антибиотики разрешены для применения в период беременности, тем более у вас уже второй триместр, всё органы и системы у малыша сформированы, приëм повлиять на развитие плода негативно не сможет. А вот инфекция мочевыводящих путей опасна в беременность, поэтому лечение обязательно.