Из за чего может быть?

Доброе утро.Сдала анализы(кровь)Немного были повышены Гематокрит и отн.ширина по распр.эритр. Решила скинуть вес и наладить питьевой режим.Была на строгой диете ,кушала очень мало.Пила много воды.Хватило моей "диеты на 5 дней.Я проснулась из за того что меня трясёт,хорошо что был глюкометр ,померила а сахар упал 3,2.Пошла сдала ещё раз анализы(через 10 дней)а лейкоциты низкие.Еще я кормлю грудью ребенка, 1,2.Может из зе моей диеты снизиться лейкоциты?Очень переживаю, теперь лежу и думаю зачем я начала эту строгую диету.

32 года

Добрый день, Анастасия. Состояние вполне могло быть вызвано диетой - на фоне кормления грудью просто не восполнялись должным образом необходимые вещества (белки, жиры, углеводы).

Что касается результатов анализа крови - они в порядке. Лейкоциты нормального уровня - невысокие, но вся лейкоцитарная формула в полном порядке, никакой коррекции крови не требуется.

Нормализуйте режим питания, следите за уровнем сахара (его недостаток особенно чувствуется организмом).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Викторович, сдала анализ на с пептид, альфа амилаза,поджелудочную проверила узи все в норме.Думала сахар у меня .Скажите пожалуйста, значит точно ничего страшного нет?Надо кушать и всё придёт в норму?Я очень переживаю.

Принятый ответ

Всё у Вас отлично по анализам, претензий к результатам нет, не переживайте !)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Викторович, спасибо большое за ответ Сергей Викторович)

Здравствуйте
В первом анализе крови гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты в норме. Гематокрит в норме. Норма гематокрита для женщин до 48%. Коэффициент вариации при нормальных других показателях значения не имеет.
Во втором анализе также гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме. Норма лейкоцитов от 4,0.
Никаких отклонений нет.
На гв нельзя соблюдать строгую диету, необходимо сбалансированное питание