Расширенные протоки
Добрый день. Обратилась в прошлом месяце внеплановые на узи молочных желез, так как нащупала у себя образование справа в верхнем квадранте. Была на приёме у маммолога. Назначили лечение, индинол по 200 два раза в сутки на 3 месяца. И через полгода прийти на контрольное узи. Я забыла спросить, не опасно ли расширение протоков слева, маммолог не обратил особого внимания на это. Жалоб больше никаких, выделений нет из молочных желёз. Единственное, много стресса и очень плохо сплю на это фоне.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это совершенно не опасно, но может являться признаков повышения пролактина, тем более на фоне стресса.
Сдайте анализ крови на его содержание на 2-3 день цикла. Накануне физический, половой, эмоциональный покой, сдача крови натощак, не ранее, чем через 3 часа после пробуждения
Наталья Александровна, благодарю вас.
Принятый ответ
Здравствуйте
Страшного ничего нет. На фоне стресса может повышаться пролактин вследствие чего и расширяются протоки. Вам необходимо сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла. Далее по результатам. Стресс необходимо свести к минимуму.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не страшно, расширение не значимое
Обязательно сдайте анализ крови на пролактин на 3-4 день МЦ - часто избыток этого гормона приводит к этому