Коплю или нет

Здравоохранения, замучил кашель с начала сентября, чесалось горло, думала что из за него или аллергия, потом услышала сто сейчас много болеют Коклюшом, решила сдать анализы, результаты сейчас прикреплю,если это коклюш, то чем личить и нужно ли пить антибиотик

Вроде нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ДНК коклюшной палочки не обнаружена- вы не болеете коклюшем .Общий анализ крови сдавали + срб ? Кашель целый день или усиливается ночью ? Рентген лёгких проходили ? Иммуноглобулин Е ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте целый день, а два положительных показателя это что???

Сейчас посмотрю ,я первое фото только увидела , сейчас файлов больше

Принятый ответ

Здравствуйте. Положительный показатель говорит о наличии антител к возбудителю коклюшу. То есть, вы либо им когда-то переболели, либо вы были от него вакцинированы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, ну их же больше чем должно быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, здравствуйте, только в детстве прививалась

Это хорошо, что их больше. Значит, количество антител более чем достаточно. Организм имеет иммунитет к возбудителю коклюша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, в 14 году ставила, АДСМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, значит сейчас нет коклюша

Сейчас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Хорошо,спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, подскажите пожайлуста, сегодня опять была у врача , послушала сказала что пневмония, как так получается, до этого все слушали было все в норме, в среду было раздражённый дыхание, анализы в норме, а сегодня пневмония, назначили цефепим, сегодня уже 3 день пульмикордом дышу и бронхолитин по 10мл. 2 р/д откуда пневмония если анализы в норме, как так получается???

Здравствуйте. Пневмония ставится только на основании рентгенографии или компьютерной томографии в лёгких! Послушав больного, нельзя выставить такой диагноз? Вам делали что-то из этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, нет, ни делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, сказали во вторник рентген

"Раздраженное" дыхание - необязательно пневмония. Дождёмся результатов рентгена. Одышка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, в среду было Раздраженное, а вчера хрипы,сказала что пульмикорт снял отёк и полезло, ну я уже ставлю антибиотик цефепим, не одышка, ну воздуха как будто иногда не хватает

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, а вообще можно услышать пневмонию или нет???

Можно услышать хрипы, но это необязательно пневмония. Это может быть и обструктивный бронхит, к примеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, что лучше рентген или кт

Лучше КТ. Но если там действительно будет пневмония, рентген её очень хорошо увидит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ярослава Игоревна, здравствуйте,посмотрите пожалуйста кт

Принятый ответ

Здравствуйте.
По совокупности данных анализов нельзя поставить диагноз коклюша, но нельзя и исключить его на 100%.
Положительный анализ на антитела к палочке коклюша и паракоклюша говорит только о том, что Вы сейчас или ранее переболели или привиты от коклюша и паракоклюша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, что нужно сдать, болею ли я сейчас Коклюшом или нет???

Вероятность, что Вы болеете коклюшем - невелика, в общем анализе крови отсутствует повышение лимфоцитов - характерный признак вирусной инфекции. Возможно Вы болели коклюшем, но находитесь в стадии выздоровления и поэтому доказать перенесенное заболевание думаю не получиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, понятно, спасибо

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, подскажите пожайлуста, сегодня опять была у врача , послушала сказала что пневмония, как так получается, до этого все слушали было все в норме, в среду было раздражённый дыхание, анализы в норме, а сегодня пневмония, назначили цефепим, сегодня уже 3 день пульмикордом дышу и бронхолитин по 10мл. 2 р/д откуда пневмония если анализы в норме, как так получается???

Здравствуйте.
Исходя из анализов пневмония - маловероятна.
Признаков бактериальной инфекции - нет, антибиотик не показан.
При сухом кашле беродуал не нужен, рекомендую продолжать ингаляции с пульмикортом.
Если очный врач сказал, что есть пневмония, то должен был назначить рентгенографию, причем срочно (по cito!). Он это сделал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, нет, во вторник сказала

Пневмонии - нет.
При применении антибиотика без точки приложения почти всегда появляется побочка, это наиболее вероятное развитие событий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, анализы были сданы в понедельник, может уже что-то поменялось, т.к в воскресенье слушали нормально, в среду уже не понравилось, а сегодня вот так уже сказали, что возможно пульмикорт убрал отёк и все вылезло

Пожалуйста!
Я так не считаю.
Действия очного врача - не логичные, при подозрении пневмонии нельзя откладывать рентгеновский снимок на 6 дней, в этом случае рентгенография и анализы делаются срочно (по cito).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, поняла, спасибо большое!

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте, посмотрите пожалуйста кт

Здравствуйте.
Пневмонии - нет.
В легких следы старых воспалительных процессов.
По поводу молочной железы - УЗИ и консультация маммолога.
Очаг остеосклероза тела грудины вероятно последствия перенесенного в прошлом ушиба\травмы, в лечении не нуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сергей Николаевич, поняла спасибо, а лимфоузлы , немного напрягают, по поводу молочных желез, у меня с правой стороны шрам, только с внешней стороны, возможно его так увидели, на УЗИ была летом, всё нормально

Пожалуйста!

Титры очень большие , тем более есть клиника . При коклюше и паракоклюше в конце приступа должен быть реприз- визгливый вдох. Он есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, нет, нету, просто закашливаюсь

Пейте больше жидкости , увлажняйте воздух , вильпрофен 1000 мг 2 раза в день -7-10 дней + пробиотик ( Максилак или баксет 1 т 1 раз в день ) , коделак нео 1 т 3 раза в день -7 дней , цетрин 10 мг вечером -1; дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое

Выздоравливайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, подскажите пожайлуста, сегодня опять была у врача , послушала сказала что пневмония, как так получается, до этого все слушали было все в норме, в среду было раздражённый дыхание, анализы в норме, а сегодня пневмония, назначили цефепим, сегодня уже 3 день пульмикордом дышу и бронхолитин по 10мл. 2 р/д откуда пневмония если анализы в норме, как так получается???

Здравствуйте, а рентген лёгких подтвердил пневмонию? Сколько сатурация ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, рентген не делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, сейчас дома посмотрела сатурацию нормально 98-99

Сделайте завтра рентген лёгких или кт . Температура есть? Кашель какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, кашель сухой, небольшая Макрона есть, рентген сказали сделать во вторник

Пейте антибиотики обязательно , рентген скиньте посмотреть как сделаете . Выздоравливайте скорее !!! Сатурацию контролируйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, а лечение нормальное назначено и как при пневмонии хорошие анализы, ни чего не пойму честно?

Цефиксим хорошо помогает при пневмонии . Может если сдать сейчас кровь - покажет бактериальную инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте посмотрите пожалуйста кт

Здравствуйте, надо Узи молочных желез сделать обязательно , консультация маммолога . По кт есть увеличение внутригрудных лимфоузлов - консультация пульмонолога . Как вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, легче стало, по поводу молочных желёз у меня с права шрам, только с внешней стороны, возможно его увидели, УЗИ делала летом, все нормально

Хорошо , да, возможно так его увидели - Узи повторите . Пневмонии нет в легких ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо, спасибо ?

Здоровья вам !!!