Консультация ветеринара /

Капелька крови в конце дефекации — вопрос №1601876

Добрый вечер! Щенок французского бульдога, 6 месяцев, в конце дефекации только вечером капелька крови (утром/днем вск ок) сразу говорю - собака пылесос, к великому сожалению могла не доглядеть, убрали сухой корм из рациона, так же рог оленя тоже ушел ( чтобы исключить травмы кишечного тракта), чувствует себя прекрасно , лает играет , слизистые полости рта розовые, глазки впорядке тоже , носик влажный,животик мягкий, никаких изменений в поведении. К великому сожалению еще неделю никак не сможем добраться до города. Подскажите что это и как с этим бороться.когда начать панику?

Возраст: 28

Хронические болезни: Не

Ветеринар
Здравствуйте. Стул оформленный? Слизь в стуле присутствует?
Когда давали глистогонный препарат?
Чем кормите?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, доброе утро, кормим сухим(размачиваем),4 числа дала глистогон, стул оформленный без крови, а потом он садится и как будто дожимаем из себя, там уже жидковато( но не понос) и вот именно во второй раз капелька крови, рвоты нет , в поведении абсолютно не изменилось ничего
Клиент
Анна Аркадьевна, слизи нет
Ветеринар
Какой день такого стула сегодня?
Клиент
Анна Аркадьевна, четвертый день
Ветеринар
Сухой корм какой фирмы?
Клиент
Анна Аркадьевна, korwood для щеночков
Клиент
Анна Аркадьевна, это единственное что нам подошло
Ветеринар
Аллергическая реакция была?
Клиент
Анна Аркадьевна, на другие корма - слезы текли , серьезней не было аллергии. А в последнее время аллергии не было
Клиент
Анна Аркадьевна, загрузила фото каки только что
Ветеринар
Надо временно перейти на корм гастро про план, Monge, Farmina. Один на выбор. Переход в течение 3-х дней, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. Можно также добавлять водички. Гастро корм на 14 дней примерно пока. Потом также переходить на старый, постепенно в течение 5-7 дней.
Вкусняшек пока никаких не давать
Смекта 1/2 пакетика развести в 30 мл воды и давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов. 5 дней
Метронидазол из расчёта 12 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10 дней
Отвар ромашки по 3 мл 5 раз в день 5 дней
После курса Метронидазола, Лактобифадол форте по инструкции 1 раз в день 14 дней.
Динамику оценивать через 2-3 дня.
Клиент
Анна Аркадьевна, посмотрите пожалуйста фото на Кала ( только что прикрепила ), не глисты ли там?
Ветеринар
Глистов по фото не вижу. Шерсть виду м большое количество слизи.
Какой глистогонный препарат давали?
Ветеринар
Спасибо!
Клиент
Анна Аркадьевна, празицид плюс
Это Вам спасибо!
Ветеринар
Дали 4 октября?
Клиент
Анна Аркадьевна, да
Ветеринар
Начинаете лечение как писала выше.
14.10 даете Мильбемакс или Дронтал с небольшим количеством корма. Далее смотрите реакцию после дачи препарата. Если снова появляется слизь в каловых массах, тогда повтор этим же препаратом снова через 10 дней.
У Дронтала и Мильбемакса более широкий спектр действия и более эффективны.
Клиент
Анна Аркадьевна, огромное вам спасибо!!!
Ветеринар
На здоровье! Через 2-3 дня после начала лечения оцениваете динамику.
Будут ещё вопросы, обращайтесь.
Ветеринар
Здравствуйте.
Опишите суточный рацион.
Какой вес собачки?
Как давно появилась данная проблема? Рвоты нет?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Чем кормите питомца? Были ли обработки от гельминтов?
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, доброе утро, 4 числа дала глистогонный , рвоты нет
Ветеринар
А как по питанию? Какой вес питомца?
Клиент
Софья Владимировна, сухой корм( размачиваем ) 3 раза в день , 7.800 вес
Ветеринар
Корм гастроинтестинал?