Нам 2 месяца, у малыша гипоксия
Нам прописали диакарб 1/4, 2 через 2,и можно узнать во сколько мл воды смешивать таблетку? И вообще можно ли смешивать таблетку с водой? И как давать, кто-то говорит с чайной ложечки, кто-то говорит через шприц, но вопрос в том во сколько мл воды смешивать, и как удобнее давать
Здравствуйте, в связи с чем прописан дикарб?
можно через шприц
Здравствуйте. Препарат можно растолочь и дать с ложечки с небольшим количеством воды. Диакарб нужно давать вместе с аспаркамом. Вам это сказали? Поскольку препарат обладает мочегонным действием и важно не нарушить работу сердца в связи с выводом калия из организма. В связи с чем назначали такое лечение. Какой возраст ребёнка?
Анна Валерьевна, нам 2 месяца, у нас были судороги, сейчас невролог прописал диакарб и аспаркам, диакарб даю со шприца 13 мл, и потом в смесь развожу аспакарм и даю смесь малышу
Понятно. В причине судорог надо разбираться. Выздоравливайте ❤
Анна Валерьевна, а если растолоч таблетку в чайную ложку и туда с водичкой размешать, нормально будет? Или потом нужно ещё водой допаивать?
Можно и так , но да, лучше пусть после ребенок попьет. Всё -таки лекарство немного горького вкуса.
Анна Валерьевна, хорошо, спасибо вам большое
Рада была помочь. Будьте здоровы ❤