По ночам не могу уснуть из за жутких толчков сердца.
Здравствуйте, 37 лет. ЭКГ в норме, Эхо кг минимальная регургитация. Проблема длится неделю, как только ложусь и закрываю глаза, начинаются движения в области сердца, толчки, как будто перевороты, раскачка, ни чем не могу это остановить, на этом фоне повышается давление, Невролог прописал транквилизаторы - не помогают, когда принимаю вертикальное положение, всё как бы проходит. За неделю спал одну ночь после приема Астаракса, что делать не понимаю?
Принятый ответ
Здравствуйте Игорь, желательно прикрепить или описать заключение ЭКГ и ЭХОКГ, которое вы выполнили, также вам необходимо провести суточное мониторирование ЭКГ, с целью уточнения диагноза. Дело в том, что ЭКГ вы снимаете в определенный момент времени, а перебои, которые вы описываете, больше вас беспокоят в ночное время, поэтому ЭКг могло их не зафиксировать, более подробную картину, опишет суточный монитор, учитывая, что вы описываете скачки АД, то лучше выполнить суточное мониторирование ЭКГ + АД. Также необходимо сдать ряд лабораторных обследований, таких как общий анализ крови, биохимия стандартная плюс липидограмма ( ЛПНП, ЛПВП, ТГ), ферритин, гормоны Щитовидной железы( Т3св, Т4св, ТТГ), с последующей очной консультацией врача кардиолога. Пока можете попробовать попринимать магний в форме глицинат 400 мг перед сном-1 месяц и добавить в пищу продукты содержащие калий, например, курага. Еще хотелось бы уточнить по поводу вредных привычек, таких как курение, частый прием энергетиков, кофе? Какой у вас распорядок дня? Часто ли вы нервничаете? Какой у вас рост и вес?
Ксения Юсуповна, здравствуйте. Обследование прохожу, позже смогу дать ответ по анализам, вредных привычек нет с 2012 года. Кстати в тот момент переживал , что то подобное, перебои, давление на почве страха
В любом случае, тактики одна, в первую очередь пройти обследование, сдать анализы , обратиться на прием к доктору с целью их интерпретации, не стесняйтесь рассказывать доктору о своих страхах, переживаниях, не стесняйтесь задавать вопросы, которые вас волнуют, так как хорошая беседа с врачом, правильное донесение информаци до пациента, уже большой шаг к вашему выздоровлению!! Если причина действительно больше в психосоматике, то найдите хорошего психотерапевта, поработайте с ним, в случае выявления отклонений( по результатам пройденного вами обследования) обратитесь к кардиологу или врачу терапевту, он первично интерпретирует все результаты и подскажет к какому врачу обратиться дальше! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Дл исключения нарушений ритма обязательно провести суточное мониторирование экг.
Исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Возможно данные симптомы связаны с повышенной тревожностью.
Консультация психотерапевта с подбором терапии.
Магне в6 курсом 1 месяц.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо
Регина Рафагатовна, что значит исключить дефицит микроэлементов?
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Регина Рафагатовна, ок в процессе
Хорошо, рада вам помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего проявления экстрасистолии.
В норме экстрасистолы могут присутствовать у вполне здоровых людей, в небольшом количестве.
Для уточнения рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг, дальнейшую тактику сможем обсудить по результатам.
Алексей Cергеевич, здравствуйте, да экстрасистолы присутсвуют чувствительно, бывает так что аж из сна выкидывает и пульс учащенный после этого, пугает конечно, не из приятных такие моменты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Игорь.
Сделайте холтер ЭКГ - это поможет уточнить в чем проблема
После этого решить вопрос о необходимости дообследования.
Принимайте атаракс 25 мг 1/2 таб вечером 7-10 дней.
Возможно это перебои - экстрасистолы возникают на фоне переутомления, стрессов.
Крепкого здоровья!
Елена Ивановна, Здравствуйте, когда принимаю атаракс более менее сплю, высыпаюсь.
Принимайте препарат в течение месяца, симптомы могут быть из за переутомления.
Елена Ивановна, спасибо