ЭКГ расшифровка

Здравствуйте Моей дочери 19 лет,прошла мед комиссию для работы,в заключении по ЭКГ написано минус ритм 89,Эос с тенденцией вправо,и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Вопрос: в анализе крови высокий гемоглобин,имеет ли это связь с сердцем??? Ранее делали ЭКГ никаких нарушений не было. Нужно ли консультация врача или доп обследование? Белок в моче опять же ... Анализы прилагаю.Посмотрите пожалуйста.

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований
Для исключения патологии почек узи почек.
По описанию экг вариант нормы.
Ритм синусовый правильный.
Не полная блокада пнпг на работу сердца не влияет.
Для исключения пороков рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь????

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите а то что Эос в право это страшно???

Гемоглобин повышен незначительно, рекомендую больше принимать жидкости.
Отклонение вправо не критично, но для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, а белок в моче о чем говорит??? Эхографию это кардиолог должен назначить или терапевт ? К какому врачу обратиться?

Белок говорит о проблемах возможно в почках,либо пересдать анализ.
Эхокардиографию назначает кардиолог

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, хорошо,спасибо

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия! ЭКГ без патологии, ЭОС вправо говорит о том, как расположено сердце, куда идёт импульсный поток. Это нормально. Блокада правой ножки- это тоже вариант нормы.
Повышение гемоглобина может иметь много разных причин, чаще всего люди употребляют недостаточное количество жидкости, поэтому нужно наладить питьевой режим для начала. Делать это стоит постепенно, так как с непривычки трудно пить много воды. И пересдать через месяц ОАК.
Анализ мочи стоит пересдать. В том числе сдать на микроальбуминурию.
Если будут показатели завышены сделайте УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина Михайловна, спасибо большое за развернутый ответ,дочь была немного приболевшая когда анализы сдавала,возможен белок в моче из за этого???

Может и из-за неправильной подготовки к сдаче тоже. Перед сдачей анализа мочи нужно хорошо подмыться и в баночку новую помочиться средней порцией, то есть сначала мимо немного, потом в баночку. Это тоже важный момент. Поэтому лучше пересдать)

Возможно и гемоглобин был повышен из-за того что приболела, кровь становится более "густой". Тут все взаимосвязано

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валентина Михайловна, хорошо,спасибо