Консультация детского невролога /

Ребенок плачет и кричит во сне — вопрос №1602396

здравствуйте, ребенок, девочка, сегодня 4 мес, плачет со слезами и переходит на крик в это время спит, было 3 эпизода , 1ый около 2х недель назад в машине , второй вчера утром в 7, третий сегодня утром тоже в 7 , по продолжительности около 2х минут, будим ребенка, спит с нами. что это может быть ?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки.Все это сказывается на качестве сна.
Купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли.
Для улучшения сна-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц(препарат мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Давно делали НСГ?
Клиент
Ирина Анатольевна, НСГ делали в 2 месяца,
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Изменений не было?
Клиент
Ирина Анатольевна, да что-то было , увеличение на 0,2 мм , не помню ,что именно , сказали в 6 мес переделать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Повторите тогда НСГ в динамике, может быть что-то по неврологии еще потребуется добавить к лечению.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте. Возможно это перевозбуждение ребенка, если очень активно ребёнок проводит свой день. Либо растут зубы, в 4 месяца довольно часто у малышей уже начинается прорезывание зубов, либо беспокоит животик или что-то другое. Лучше проконсультироваться с педиатром очно.