Консультация терапевта /

Болит голень — вопрос №1602806

Здравствуйте, иногда болит голень сзади левой ноги. Боли нечастые примерно раз в месяц. Ночью просыпаюсь от боли в голени, опускаю ногу с кровати и боль уходит. После посещения бассейна стало больно ходить. Боль не мышечная. К какому врачу обратиться и какую диагностику пройти?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови + срб , Сахар , общий холестерин , мочевую кислоту, ревматоидный фактор , асло , калий , магний , кальций , витамин д , выполнить узи сосудов нижних конечностей . Варикозной болезни нет? Голень не красная ? Отека нет?
Клиент
Евгения Владимировна, добрый день! отека нет

Терапевт
Артериальное Давление в норме ?
Клиент
всегда около 135 на 62
Терапевт
Чуть повышенное для вас . Голова болит при этом давлении ?узи сердца, экг , узи сосудов шеи проходили ? Щитовидная железа в норме ( ттг общий , т4 свободный ?
Клиент
Голова не болит, давление ине чувствую. Узи сердца проходил, там какая-то артерия или сосуд не до конца вырос. Сказали наблюдать. Узи сосудов шеи в норме.По щитовидке диффузные изменения
Терапевт
Пройдите обследование , результаты прикрепляйте
Клиент
Евгения Владимировна, Добрый день! Результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, надо сходить к неврологу на очный прием. Есть повышение соэ _ неспецифический маркер воспаления . Может повышаться на фоне заболеваний позвоночника , суставов , и др .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, какие препараты, витамины принимаете на постоянной основе? Анализы какие сдавали, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! анализы крови сдавал в июле. были повышены эозинофилы, сказали, что аллергия. прикрепить сейчас возможности нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
местно наносить мазь Индометацин
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины болей в ноге, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок, РФ).
Для исключения неврологической причины болей - МРТ позвоночника.
Выбор врача для последующей консультации - в зависимости от полученных результатов.
Клиент
Сергей Николаевич добрый день!, а МРТ какого отдела позвоночника сделать?
Терапевт
МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, начните с невролога , очень похоже что защемляете корешок