Болят мышцы голени спереди
У меня при ходьбе болит одна нога ,конкретно мышца от колена в низ см 10,что делать?очень боюсь что там что то есть !нужно сделать рентген или мрт?2 месяца назад по анализам была повышена СОЭ -61 и СРБ-9,,,я не болела ничем повторно ещё не сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так не понятно что-то с СОЭ.
В одном анализе 61, а в другом - 38. Нет доверия к таким результатам.
Сфоткайте сустав и отметьте на фото, где болит.
Ночью болит? При ходьбе?
Константин Эдуардович, ночью крутит сильно,не могу уснуть без холодного душа!при ходьбе болит всегда
Константин Эдуардович, фото загрузила,но там непонятно
Так Вы не спешите и сфоткайте так, чтобы было понятно.
Никто никуда не опаздывает. )
Константин Эдуардович, загрузила ещё фото!визуально не видно,но болит в этом месте даже когда рукой трогаю
Всё понятно, где болит.
Рентгенография здесь бесполезна.
Идеально сделать МРТ верхней трети голени или, хотя бы, УЗИ (видит меньше).
Похоже на миозит передней группы мышц и, прежде всего, передней больше берцовой мышцы.
Может быть, следствием ОРВИ, которое Вы недавно перенесли, судя про анализу крови.
Рекомендовано:
Аркоксиа 60 мг 2р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Бинтуйте ногу при ходьбе эластичным бинтом.
С холодным душем заканчивайте.
Можете Меновазином растереть. Не греть, не парить, но и не холодить.
Коррекция рекомендаций после МРТ. Ничего страшного не предполагаю.
Анализы пока не нужны.
Константин Эдуардович, спасибо большое ?
Константин Эдуардович, загрузила фото с результатами МРТ
Значит, мы здесь, вообще, не при чем (хотя и странно).
Теперь следует обращаться к неврологу.
Пусть исключает нейропатию наружного м\б нерва.
Таблетки, уколы, мази компресс продолжать.
Они своё дела делают при любом воспалительном процессе.
Константин Эдуардович, спасибо ??♀️так и думала что это связано с нервами
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть ли биохимический ан крови. СОЭ очень высокое. Не сдавали фибриноген, АСЛО?
Наталья Витальевна, летом не сдавала,а так все нормально
При таком высоком СОЭ, не может быть нормально, надо искать причину воспаления.
Сдайте биохимический ан крови рентгенограммы коленного сустава и голени, которые беспокоят в 2-х проекциях.
Наталья Витальевна, сделаю МРТ сегодня
Наталья Витальевна, загрузила фото МРТ
Я впервые вижу такое МРТ, что это вообще?
Я рекомендовала сделать рентгенограммы, по МРТ оценивают только мягкие ткани
Наталья Витальевна, странно!все запросили МРТ ,интересно что с ним не так?болят у меня не кости ,а мыщцы
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нет ни снимков , ни МРТ. По Вашим жалобам диагноз , тем более лечение не назначить. Попадите на Прием к травматологу, Вас важно осмотреть руками, фото ничего не даст.
Станислав, здравствуйте!загрузила фото МРТ,,только пришли результаты
На МРТ тоже ничего особого нет. Нужен очный осмотр Травматолога.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Учитывая изменения в ваших анализах, необходимо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ
? Сейчас надо снизить боль
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Коррекция лечения после исследования
Александр Александрович, спасибо ?