Боль от локтя до кисти. Онемение.

Здравствуйте. Болит от локтя от кисти прострелами. Онемение, опухание пальцев преимущественно ночь-утро. В течении дня становится легче если «расходится». Врач в поликлинике терапевт ставит артроз. Обещал таблетки, но они так и не появились в карте. Работаю руками и становится очень трудно. Обычные обезболивающие не помогают. Пожалуйста, помогите с назначением, пока жду запись на прием к неврологу.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую выполнить рентгегоафию локтевого и лучезапястного суставов, ЭНМГ верхних конечностей.

По жалобам у вас туннельный синдром (пережатие нерва в анатомически узком месте).
По лечению рекомендую Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней, Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней, Аксомон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца. Массаж, физиотерапия (иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами).

Принятый ответ

Здравствуйте, в качестве лечения нейропатической боли при поражении локтевого нерва используют антиконвульсанты (габапентин, карбамазепин). Это рецептурные препараты, получить рецепт можно на очном приеме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо сначала дообследоваться и поставить верный диагноз,а потом таблетки и эффективное лечение. Вам нужно сдать кровь на РФ, СРБ, глюкозу, ферритин, сделать рентген лучезапястного сустава и суставов кистей, стимуляционную ЭНМГ верхних конечностей, по этим рез-там будет ясно , что у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте необходимо сделать рентген суставов руки ( плечевой, луче-запястный, локтевой), ЭНМГ верхних конечностей и сдать анализ крови (лейкоциты, СРБ, ревматоидный фактор)

Принятый ответ

Добрый день . Артроз на основании чего вам ставят ? Какие анализы вы сдавали ?

Здравствуйте, по врзможности нужно сделать энмг, б.химия, рентген лучезарястного сустава, сейчас можно попробовать сирдалуд.

Здравствуйте ??! Пройдите ЭНМГ конечности посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и плюс рентген локтевого и кисти .Ваши боли могут быть связаны со сдавлением периферических нервов в анатомически узких каналах -карпальный, кубитальный ,а также с защемлением нервных волокон
При таких болях Необходимо подсоединить антиконвульсанты, такой как катена -первый день по 300 мг -1 раз в день, второй день 300 мг -2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день с 4 дня -по 1 т 300 -4 раза в день 2 мес Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.т Нейромидин 20 мг -2 р в день 1 мес
Если по ЭНМГ будет выявлен туннельный синдром эффективны блокады с гормонами в область канала и ношение ортеза

Здравствуйте. Отёк всех пальцев? Боль где идет: какая поверхности руки, в какие пальцы?