Неугасший рефлекс Моро
Добрый день! Интересует информация о том как отличить рефлекс Моро от проявлений незрелой ЦНС. У дочки (9 месяцев) во время плача трясутся ручки. Я бы не обратила внимания, если бы не мне не сказала об этом Массажит - массаж был от гипертонуса, а в остальном дочка растёт и развивается по нормам. До массажа были к нескольких неврологов, они ничего кроме гипертонуса не выявили. Но теперь мне сложно выкинуть мысль из головы,а вдруг это Моро и надо возможно что-то делать. Буду благодарная за объяснения!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На видео можете записать эпизоды, которые Вас волнуют?
Ирина Анатольевна, здравствуйте! Попробую заснять
Принятый ответ
Здравствуйте! Руки трясутся или ребенок резко разводит в стороны (рефлекс Моро)? По возможности снимите видео, выложите на Яндекс диск, а ссылку сюда.
Цырегма Дашицыреновна, здравствуйте! Только трясутся, не сильно. Видео нет, постараюсь записать и прикрепить
Если руки трясутся во время плача, то это допустимо в этом возрасте
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете это снять на видео и прикрепить сюда ссылку?
Анна Валерьевна, добрый вечер! Постараюсь снять
Буду ждать. Если удастся прикрепить, сообщите мне пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, а есть видео?
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Видео нет, но постараюсь снять