Хроническая внутричерепная гипотензия — вопрос №160322
Здравствуйте, уважаемые доктора. Меня много лет мучают сильные головные боли в лобной части головы, часто с тошнотой и судорогами. Артериальное давление в норме, в позвоночнике нет сильных изменений по которым может сильно болеть голова и боль триптанами вообще не купируется. Купирую боль препаратами содержащими в себе кофеин, например солпадеин или каффетин. У меня возник вот такой вопрос - по каким причинам у человека может развиваться хроническая внутричерепная гипотензия (низкое -пониженное внутричерепное давление) и пониженная выработка спинно мозговой жидкости если у человека травм черепа и проколов в позвоночник (эпидуральная анестезия) не было. Такой диагноз мне был недавно поставлен нейрохирургом по данным МРТ томографии головы, осмотра и беседы нейрохирурга. Но врач точную причину хр внутричерепной гипотензии не сказал тк сказал что надо делать болезненные поясничные пункции и я поэтому и спрашиваю какая ориентировочно может быть причина для хр. Внутричерепной гипотензии. Да и еще пишу в дополнении от горячей воды и любых массажей и от расчесываний головная боль у меня еще больше усиливается + любые массажи для меня крайне болезненная и психологически неприятная процедура.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация нейрохирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Тоже на Урале живу как вопрос решили ?