Сухова Ярослава Игоревна, 6 октября
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Какие жалобы вас беспокоят? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной основе?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Лена, 6 октября
Клиент
Ярослава Игоревна,добрый день! Изжога ,нестабильный стул, делала операцию пищевода
Но появился рецидив,поэтому и проверяла желудок и пищевод
фотография пользователя
Сухова Ярослава Игоревна, 6 октября
Онколог, Терапевт
Какие-то лекарства постоянно принимаете?
₽ Поблагодарить
Лена, 6 октября
Клиент
Ярослава Игоревна, принимаю париет
фотография пользователя
Сухова Ярослава Игоревна, 6 октября
Онколог, Терапевт
Давно принимаете?
₽ Поблагодарить
Лена, 6 октября
Клиент
Ярослава Игоревна, принимаю год один раз в три дня
Лена, 6 октября
Клиент
Ярослава Игоревна, год
фотография пользователя
Гвоздева Марина Юрьевна, 8 октября
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам гистологического исследования имеется выраженный воспалительный процесс слизистой желудка на фоне атрофии слизистой. Прикрепите протокол ФГДС. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли ФГДС?
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Худякова Елена Сергеевна, 9 октября
Гастроэнтеролог
Елена, здравствуйте.
По результатам Вашего обследования подтвержден активный воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка с очагами атрофии.
Прикрепите, пожалуйста, результаты ЭГДС.
Обследование на хеликобактер пилори выполняли?
На сегодняшний день какие Вас беспокоят симптомы по органам ЖКТ?
₽ Поблагодарить
Лена, 3 мин. назад
Клиент
Елена Сергеевна,
Редактировать
Лена, только что
Клиент
Елена Сергеевна, Пищевод свободно проходим, слизистая его розовая. В области карди опрделеяется дополнительная складка, образующяя карма (кадр 1) в анам фундопликация.
Розетка кардии полностью смыкается. При инверсии кар
охватывает аппарат плотно (кадр 4). Пищеводное отверстие диафрагмы (П расширено. Кардиальный отдел желудка в ПОД не пролабирует. В желудке больлшое количество жидкости и слизи. Стенки желудка эластичные, скл продольно-извитые средней величины. Перистальтика активная. Слизист желудка гипереимовоана с очагами атрофии и очагами гиперплазии (каду биопсия. Привратник смыкается. Луковица двенадцатиперстной киШКи правильной формы, слизистая ее розовая. В просвете желчь.
Заключение: Состояние после фундопликации. Атрофический гиперпластический гастрит. (результат биопсии) .
Уреазный тест - положительный (+).
черу
7 gus
в оня верот
Врач:
Спиридонов Сергей ВалентиновичЕлена Сергеевна,