Узи органов брюшной полости (ребенок)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем могут быть увеличены лимфоузлы в брюшной полости (УЗИ прилагаю)? Дочке, 6 лет, вес-21кг, жалуется на боли в животе. Какие еще анализы необходимо сдать? Записаны ко врачу на прием, самолечением не занимаемся.
Принятый ответ
Добрый вечер
На фоне вирусной ранее перенесенной инфекции. Сдайте ОАК, СР-б.
Так же кал на я/г трехкратно и соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Добрый день
1кал на я/г и простейшие трижды методом Парасеп
2. фекальный кальпротектин
3.копрограмма
4. повторить оак и срб через неделю
5. узи обп через2-4 недели контроль
Принятый ответ
Елена, здравствуйте.
Лимфатические узлы всегда увеличиваются в ответ на какой-либо инфекционный агент в организме.
На данный момент из обследований Вам нужно выполнить:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кровь на АТ к ВЭБ, ВПГ 6 типа, ЦМВ.
3. Общий анализ крови + СРБ.
4. Копрограмма.
Обычно лимфатические узлы самостоятельно приходят в норму после перенесенной инфекции через 3-6 месяцев.