Низкий гемоглобин у младенца (2 меясца)
Добрый день! Перед каждым приемом педиатр просит сдавать общий анализ крови и анализ мочи. Сдавали анализ крови в 1 месяц, гемоглобин был 110, перед приемом в 2 месяца гемоглобин стал 101. К сожалению копий результатов анализов нет, приложить не могу. Педиатр назначил препарат Мальтофер 6 капель\2 раза в день. Подскажите, стоит ли принимать данный препарат? Читала, что с него у малышей очень часто сильные запоры и плохо спят. И какая норма гемоглобина у таких маленьких деток? От какого показателя стоит лечить анемию?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
У деток с 2 до 6 мес физиологическая анемия, норма гемоглобина от 90
Поэтому показаний для мальтофера нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей до 6 месяцев норма гемоглобина от 90.
У них наблюдается часто физиологическое анемия.
В вашем случае в применении мальтофера нет необходимости
Принятый ответ
Добрый день
До 6 мес у детей физиологическая анемия, гемоглобин может быть до 90 г/л.
Вам мальтофер по показателям принимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
У малыша до 6 мес физиологическое снижение показателя Hb, в норме до 90 г / л
Учитывая возраст малыша, данное состояние не является анемией, лечение препаратом железа не требуется
Принятый ответ
Добрый вечер, Светлана! У грудничков с 2 месяцев до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия, гемоглобин падает до показателей 90 г/ л, этот показатель является абсолютной нормой.После рождения ребёнка, эритроциты, которые содержат фетальный гемоглобин, разрушаются с высокой скоростью, а новые- образуются не так быстро. В 4-5 месяцев у ребёнка устанавливается нормальный уровень гемоглобина. Железосодержащие препараты вашему ребёнку не показаны. Желательно контроль ОАК в 6 месяцев
Здравствуйте!
У детей до 6 месяцев норма гемоглобина до 90
Физиологическая анемия в таком возрасте считается нормой !
Показания к применению препаратов железа нет
Здоровья вам и малышу ?
Здравствуйте Светлана у грудничков до 6 месяцев наблюдается физиологическая анемия которая лечению не подлежит, мальтофер не показан. Будьте здоровы!