Помогите с расшифровкой гистологии.

Плоскоклеточная метаплазия и сосочковая трансформация эндоцервикса. Мелкие фрагменты эндометрия. Слизисто-геморрагические массы. Эндометрий с секреторными изменениями, отдельными признаками инволюции после нарушенной беременности, наличием крупных участков некроза и геморрагического пропитывания. Очаговая гиперплазия базального слоя эндометрия.

Нет
43 года

Елена, здравствуйте. По описанию признаки воспалительного процесса.
Скажите, что с беременностью?

Анна Николаевна, беременности не было. Выскабливание делали в связи сильным кровотечением

Просто в описании морфологического исследования написана фраза о беременности. Поэтому и спросила.

Судя по гистологии и вашим жалобам, могу предположить наличие беременности малого срока, которая прервалась.

Анна Николаевна, хотела узнать что же означает результат гистологии все же

Наличие воспалительного процесса.

Здравствуйте, а можно рассказать что случилось? И прикрепите лучше результаты в виде фото

Елена Федоровна, прикрепила к вопросу все что есть

Что то я не поняла по фото узи, там беременности нет никакой. А в гистологии описано не пойми что. Рекомендую забрать стклопрепараты и отдать в другое место на пересмотр. Может быть что то напутали.

Я так понимаю у вас было кровотечение?

Елена Федоровна, спасибо

Елена Федоровна, да. Делали выскабливание

Необходимо разобраться с результатами, гистология либо описана не правильно, либо она не ваша.

Елена Федоровна, это я и хотела у Вас узнать. Что означает описание анализа. Ведь я с этими документами пойду к врачу и он мне скажет тоже что и вы?

Я просто не понимаю по узи у вас нет признаков беременности, плодного яйца, в результатах гистологии описывают прервавшуюся беременность с признаками воспаления. Вы расскажите мне как все началось? У вас началось резко кровотечение или что?

Вам просто нужно подойти в ту больницу, где вас делали выскабливание и уточнить у них!

Елена Федоровна, нет у меня были месячные . но до этого за две недели делала узи. Поставили диагноз гиперплазия эндометрия. На третий день месячных кровотечение стало очень обильным. ( за пол дня я использовала 10 прокладок и тампонов вместе) послали на выскабливание . сказали что само кровотечение не остановится. При операции взяли анализ на гистологию. Ответ я приложила. И не пойму что это означает. Прошу помощи у Вас

Принятый ответ

Ну по гистологии признаки прервавшейся беременности малого срока, воспалительные изменения эндометрия

Елена Федоровна, спасибо

Здравствуйте. По результату есть воспаление, возможно эндометрит

Асиет Шихамовна, прикрепила результаты узи и выписку

Асиет Шихамовна, прикрепила выписку

Асиет Шихамовна, хотела узнать что же означает результат гистологии