Анализы щитовидной железы
Здравствуйте!Мне 24,беременность первая,6 недель,гинеколог назначила первым делом сдать анализы на щитовидку,т.к у меня аутоимунный тереоидит,принимала всегда L-тироксин,а когда узнала,что беременна,бросила их пить,побоялась навредить,сегодня забрала анализы,а к врачу только через неделю запись,подскажите,все ли нормально?терпения нет ждать,переживаю.Фото прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, прикрепите анализы, пожалуйста)
Анастасия Олеговна, прикрепила,посмотрите пожалуйста
посмотрела, ТТГ и Т4 в норме, повышены антитела ,но при аутоиммунном тиреоидите они всегда будут повышены это не страшно, самое главное, что ттг в норме.
Но Вам нужно его обязательно контролировать чуть чаще, чем обычным беременным, 1 раз в 2-3 месяца нужно сдавать только ттг, можно без остальных гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наличии АТ к ТПО уровень ТТГ в первом триместре не должен превышать 2.5
У вас норма.
Если какие-то вопросы по гормонам были раньше, повторная сдача в 12 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности большое значение имеет уровень ттг, он у вас в норме. Немного выходят за референты антитела, но при ХАИТ - норма.
Я вам рекомендую 1 раз в месяц контролировать уровень ттг
Принятый ответ
Здравствуйте. Анти ТПО повышен ,как и бывает при АИТ, при нормалтном значении ТТГ. Л -тироксин разрешен при беременности, консультация эндокринолога нужна для коррекции дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ничего страшного нет, гормоны основные в норме