Непроникающее ножевое ранение

Здравствуйте! 16.09 получил непроникающее ножевое ранение грудной клетки слева в проекции подмышечной области ближе к лопатке размером 15х4 см 21.09 выписали со стационара 28.09 сняли швы 6.10 закрыли сняли с амбулаторного лечения и признали трудоспособным Нижняя часть шва побаливает, тяжелое подымать не могу, но доктор сказал "Рана же зажила! С ограничением на легкий труд можно". И при этом говорит, что разминать руку с гантелей не нужно! Надо пару недель подождать, пока шов зарубцуется. Насколько правомочно признавать меня трудоспособным и сколько в среднем курс лечения с подобной травмой? Заранее благодарю за ответ!

Нет
44 года

Александр, здравствуйте!
Здесь нужен очный осмотр.
Если Вас выписали к труду, значит сочли правомочным это сделать, предварительно оценив Ваше физическое состояние.
Здоровья ⚕️