Ибс и онкология желудка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж перенес операцию на желудке(наложение анастомоза без гастроэктомии) сейчас есть жалобы на дискомфорт в сердце, какие препараты можно принимать для поддержки сердечка
Здравствуйте. А есть хронические заболевания сердца? Стенокардия, гипертония? Как определяете, что болит сердце? Какого характера боли?
Анастасия Александровна, загрузила файл
По анализам низкий гемоглобин. Препараты железа принимаете?
Стенокардия (боль в сердце) обычно возникает при нагрузке, стрессе, в утренние часы, отдает в плечо, лопатку.
Опишите подробнее боли у Вашего мужа?
Анастасия Александровна, из препаратов железа феррум лек внутримышечно, боль в течении дня, давящая
Для исключения приступов стенокардии хмэкг на сутки. Если позволяет артериальное давление (не ниже 120 и 70 мм.от.ст) попробуйте дать нитроглицерин 0,5 мг под язык во время болей.
Для поддержания работы сердечной мышцы - панангин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца.
После завершения курса внутримышечного введения препаратов железа, продолжите прием таблетированных форм не менее 2-х месяцев. После контроль оак, сывороточного железа.
И хочется еще узнать поподробнее, есть ли повышение артериального давления, одышка, чувство нехватки воздуха?
Анастасия Александровна, иногда есть отдышка
Анастасия Александровна, милдронат можно? Или триметазидин?
Можно курс милдроната 5 мл в/м 5-7 дней.
Триметазидин 20 мг 2 раза в день, 1 месяц
Анастасия Александровна, милдронат можно в таблетках? И совместно с триметазидином?
Принятый ответ
Можно применять совместно
Здравствуйте, какой именно дискомфорт по характеру? ЭКГ когда проходили? Анализы? Хронические заболевания имеется?
Вита Григорьевна, файл загрузила
Здравствуйте, у супруга выставлен диагноз ишемическая болезнь, гипертоническая болезнь, какие-то препараты принимает на постоянной основе, сердце можно поддержать приемом метаболического препарата - Предуктал .
Но ситуация может быть острой лучше снять свежее ЭКГ для купирования боли применяют нитраты ( нитроглицерин ).
Здравствуйте.Какого характера боли(сжимающие,колющие,их длительность,есть ли одышка,что на ЭКГ?)посмотрела Ваше заключение.Для поддержания функции сердца можно применять триметазидин по 35 мг 2р/д.Нитроглицерин при острой боли в сердце сжимающего характера,если есть непереносимость нитроглицерина,тогда молсидомин
Здравствуйте, опишите характер боли в области сердца ? Есть обследования ?
Евгения Владимировна, загрузила файл, боли в области сердца ( то показывает, то давит)
Евгения Владимировна, ранее при химиотерапии назначали милдронат, становилось легче, сейчас возможно его повторить?
Добрый вечер. Вам необходимо сходить к врачу терапевту или кардиологу со свежим ЭКГ и УЗИ сердца для подбора лечения.
Желательно сделать узи сердца + хм - экг Давление высокое бывает ? Пульс какой чаще сейчас ?
Евгения Владимировна, давление не высокое, 110/70 пульс 80
Попробуйте попить Панангин по 1 т 3 раза в день -10 дней, конкор 2,5 мг по 1/2 таб 1 раз в день ( при пульсе не менее 60 ) , Предуктал 35мг х 1 раз в сутки, 3 месяца(улучшает насыщение сердца кислородом ) , нитроглицерин под язык по боли в сердце ( но может убавить давление ) .