Зацикливание на дверях

Здравствуйте! Я уже просто не знаю что делать. Сыну 2,2. Не говорит вообще. Ну только на своем. Ставят зрр. Обращенную речь понимает, просьбы выполняет. Но у нас есть огромная проблема. Это двери. Не могу с ним даже спокойно погулять. В коляске он не хочет, а если пешком то он будет подбегать ко всем магазинам и открывать/закрывать двери. Машет мне пока пока и начинается. Невозможно оторвать от них. Когда я его уже просто уволакиваю от них начинается жуткая истерика. Что это может быть? Но самое главное что так ведет себя только со мной. С папой без проблем уйдёт от двери и в садике с этим все хорошо. В чем проблема? Как ее решить. Для меня прогулка уже просто каторга. Помогите пожалуйста

Нет
28 лет

Здравствуйте. Беременность, роды прошли нормально? На первом году развитие было по возрасту? Указательный жест у ребёнка есть? В целом поведение спокойное? Как общается со сверстниками и другими людьми?

Анна Валерьевна, здравствуйте! Беременность и роды проходили отлично. На первом году жизни развивался хорошо. Единственное сел поздно в 10 месяцев. Пошел ровно в год. Указательный жест есть. С детьми ему очень нравится. В садике говорят что он добрый и позитивный. Единственный момент если кто-то незнакомый подойдет на улице и начнёт с ним говорить сразу начинает топотать ногами и ругаться. Из-за этого не могу ни с кем постоять поговорить. В целом не скажу что прям спокойный. Когда что-то не по его может поплакать. Но это сейчас бывает не так часто. Раньше намного чаще

Понаблюдайте. Возможно, так ребёнок с Вами играет, привлекает Ваше внимание баловством. Если заметите что-то не то в поведении дальше, обратитесь очно к детскому неврологу. Но я думаю у Вас просто идёт таким образом привлечение внимания. Больше проводите время с ребёнком.