Сильная боль после ожога стопы
Ожог стопы сиропом 3 степень. 20 дней. Рана не заживает. Беспокоит Сильная постоянная щиплющая, жгучая, дергающая боль. Применяю д- Пантенол, мирамед, Детралекс, супрастин, Кетонал(Найз). Уже не могу терпеть боль... Антибиотики пропила.. Что делать, доктор говорит, что это нормально...
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемного места пожалуйста.
Спасибо.
Андрей Сергеевич, коллега, фото прикрепила.....
Фото посмотрел.
Если боль в стопе действительно сильная и дергающая, то тогда надо исключать или локальный абсцесс на месте ожога или начинающуюся флегмону. (но это надо смотреть доктору на приеме и решать вопрос для начала о возможном проведении УЗИ места ожога).
Не исключаю что я возможно и ошибаюсь в своих предположениях, но исключить этот вариант надо.
Андрей Сергеевич, благодарю !
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию ожоговой раны?
Чем получили ожог?
Какое лечение получаете?
Антон Андреевич, добрый вечер! Ожог 3 ст,кипящим сиропом. 20 дней. Антибиотики пропила неделю. Сейчас мирамед, д- Пантенол, бранолинд. Детралекс, супрастин, НПВС( Кетонал Дуо, нпвс) , мокнет, постоянная сильная щиклющая, дергающая боль.
Здравствуйте!
Для 20 дней после ожога Ваша рана выглядит неплохо. Болевой синдром на таком сроке явление обычное, при нестерпимых болях НПВП принимать допустимо.
Часть раны которая мокнет - можно промывать раствором мирасистина, сверху сеточку бранолинд и марлевую салфетку с мазью левомеколь и под повязку, повязку менять ежедневно, перед снятием обильно отмачивайте раствором того же мирасистина. Кожу вокруг допустимо обрабатывать пантенолом.
Восстановление при такой ожоге процесс не быстрый, нужно набраться терпения.
Антон Андреевич, спасибо огромное!
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Алла, здравствуйте!
Можно немного: анамнеза: как, чем и когда получили ожоги.
Приложите фото.
Здравствуйте!
По лечению всё принимаете верно.
Рана чистая, заживление идет, времени прошло немного для такого ожога.
Учитывая болевой синдром, по перевязке: обрабатывайте мирамистином, далее повязка- замените повязки бранолинд на повязки парапран с лидокаином, менять не чаще 1 раза в 3 дня, можно чередовать с бранолинд.
Детралекс, супрастин, найз продолжать.
Возвышенное положение ноги при отдыхе для снижения отечности, больше отдыхать.
Здоровья!
Малика Максутовна, спасибо огромное! Так скажите, пожалуйста, сколько ещё будет продолжаться боль?
На заживление уйдет до 2 недель, боль будет уменьшаться по мере заживления.
Малика Максутовна, спасибо..