Консультация терапевта /

У мальчика 2 года машонка красная — вопрос №1604875

Здравствуйте
У сына машонка красная и кончик
Ему два года
Ходим в памперсах , заметила вчера утром как сняли его
когда начинает писать ревет и истерит
Что нам делать?

Подскажите пожалуйста

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день. Вопрос лучше к педиатрам.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, сколько часов в подгузнике провёл ребёнок? Возможно подгузниковый дерматит. Прикрепите фото, посмотрю. Ребёнок носит бельё периодически или всё время в подгузнике? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, ну мы редко когда в простых плавочках ходим вот сегодня вообще не одеваю подгузник чисто в хлопковых трусах
Клиент
Михаил Николаевич, я прикрепила фото
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешено с рождения и нужна консультация детского хирурга очно
Терапевт
Здравствуйте, похоже на Баланопостит- воспалительное заболевание, которое поражает головку полового члена и внутренний листок крайней плоти. Консультация детского хирурга , мирамистином орошать , дайте нурофен , чтобы обезболить , промывайте тихонечко фурацилиновым раствором + тетрациклиновая мазь глазная
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, сколько дней мазать
Нурофен какой детский?
Терапевт
Да , детский нурофен ( доза по весу ) , 2 раза в день мазать - 5 дней ( переведите вопрос детским хирурга - может они еще что подскажут
Клиент
Евгения Владимировна, а мазь эта она детская тетрациклин??
Терапевт
Она подходит и взрослым и детям
Клиент
Евгения Владимировна, а подгузник лучше не одевать?
Терапевт
таблетку фурациллина разводить на стакан теплой кипяченой воды, примерно 200-250 мл, можно чередовать с отваром ромашки ( 1 пакетик ромашки на 1 стакан кипячённой теплой воды ).
Терапевт
Да, пока в трусиках х /б ходите , мирамистином орошайте - он широкого спектра действия . Обычно проходит за 5-10 дней
Клиент
Евгения Владимировна, и мазать эти всем или ему пить давать?
Терапевт
Местно ! Внутрь только нурофен детский , можно еще зиртек дать 5 капель 2 раза в день -7 дней ( отек и зуд меньше будет )
Терапевт
Мочу еще попробуйте завтра собрать и отнести в лабораторию
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо вам большое
Терапевт
Выздоравливайте скорее !!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Может быть признаком воспаления.
Рекомендую орошать мирамистином.
При болевом синдроме и температуре принимайте нурофен.
Консультация детского уролога.
Сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. У малыша воспаление из-за того,что в подгузниках постоянно. Ребенка необходимо подмыть хорошо, но сильно не тереть, немного отодвигая крайнюю плоть ополоснуть и кончик. После подмывания можно навести раствор ромашки, но не сильно крепкий и промыть этим раствором ещё. Ещё хорошо было бы если даст ребенок немного подержать кончик в растворе фурацилина или немного протереть им. Каждый раз когда ребенка подмывание надо понемногу отодвигать крайнюю плоть и из-за того что он тоже писает как и все под ней скапливаются белесоватый выделения их надо убирать, если так не подмывать то постоянно будет возникать воспаление. После того как подмоете ребенка нанесите мазь тетрациклиновую глазную или Левомеколь. Область мошонки можно смазать драполен кремом.
И в будние дни обратитесь к детскому хирургу или дежурному если есть такой. Желаю удачи
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо вам большое