У мальчика 2 года машонка красная
Здравствуйте У сына машонка красная и кончик Ему два года Ходим в памперсах , заметила вчера утром как сняли его когда начинает писать ревет и истерит Что нам делать? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. Вопрос лучше к педиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, сколько часов в подгузнике провёл ребёнок? Возможно подгузниковый дерматит. Прикрепите фото, посмотрю. Ребёнок носит бельё периодически или всё время в подгузнике? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ну мы редко когда в простых плавочках ходим вот сегодня вообще не одеваю подгузник чисто в хлопковых трусах
Михаил Николаевич, я прикрепила фото
орошать антисептиком Мирамистин до 5 раз в сутки, разрешено с рождения и нужна консультация детского хирурга очно
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на Баланопостит- воспалительное заболевание, которое поражает головку полового члена и внутренний листок крайней плоти. Консультация детского хирурга , мирамистином орошать , дайте нурофен , чтобы обезболить , промывайте тихонечко фурацилиновым раствором + тетрациклиновая мазь глазная
Евгения Владимировна, сколько дней мазать
Нурофен какой детский?
Да , детский нурофен ( доза по весу ) , 2 раза в день мазать - 5 дней ( переведите вопрос детским хирурга - может они еще что подскажут
Евгения Владимировна, а мазь эта она детская тетрациклин??
Она подходит и взрослым и детям
Евгения Владимировна, а подгузник лучше не одевать?
таблетку фурациллина разводить на стакан теплой кипяченой воды, примерно 200-250 мл, можно чередовать с отваром ромашки ( 1 пакетик ромашки на 1 стакан кипячённой теплой воды ).
Да, пока в трусиках х /б ходите , мирамистином орошайте - он широкого спектра действия . Обычно проходит за 5-10 дней
Евгения Владимировна, и мазать эти всем или ему пить давать?
Местно ! Внутрь только нурофен детский , можно еще зиртек дать 5 капель 2 раза в день -7 дней ( отек и зуд меньше будет )
Мочу еще попробуйте завтра собрать и отнести в лабораторию
Евгения Владимировна, спасибо вам большое
Выздоравливайте скорее !!
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком воспаления.
Рекомендую орошать мирамистином.
При болевом синдроме и температуре принимайте нурофен.
Консультация детского уролога.
Сдайте общий анализ мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. У малыша воспаление из-за того,что в подгузниках постоянно. Ребенка необходимо подмыть хорошо, но сильно не тереть, немного отодвигая крайнюю плоть ополоснуть и кончик. После подмывания можно навести раствор ромашки, но не сильно крепкий и промыть этим раствором ещё. Ещё хорошо было бы если даст ребенок немного подержать кончик в растворе фурацилина или немного протереть им. Каждый раз когда ребенка подмывание надо понемногу отодвигать крайнюю плоть и из-за того что он тоже писает как и все под ней скапливаются белесоватый выделения их надо убирать, если так не подмывать то постоянно будет возникать воспаление. После того как подмоете ребенка нанесите мазь тетрациклиновую глазную или Левомеколь. Область мошонки можно смазать драполен кремом.
И в будние дни обратитесь к детскому хирургу или дежурному если есть такой. Желаю удачи
Татьяна Владимировна, спасибо вам большое