Рыба глисты

Добрый день, купили с мужем мойву холодного копчения, съели 2 штуки в последней нашла что то похожее на глиста в икре, всю остальную рыбу посмотрели нет ни чего, промыли с мужем желудки сразу! Но переживаем что могли остаться яйца паразитов! Нужно ли пить противопорозитарное, что то и вообще, что делать? Фото прилагаю нашла на рыбе и мне кажется он там не один был

Нет
36 лет

Здравствуйте, сейчас противогельминтные не помогут, потому что они не действуют на те формы жизни, которые могут попасть в организм с рыбой. Скорее всего рыба заражена анизокидой.
Профилактику вы провели правильно.

Вам нужно сдать антитела к ней через 1 месяц, если в течении месяца появятся боли в желудке, то нужно будет пройти фгдс на предмет поиска анизакид

Так же через месяц можно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, так серьезно всё, мы же спать не будем месяц(( она была холодного копчения

При холодном копчении паразиты могут выжить, но не всегда. Поэтому обследование можно пройти для перестраховки, далеко не 100%, что вы заразились
Анизокидв живут в организме человека не более 3-4 месяцев и без лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, а после 3-4 недель они гибнут или их нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, месяцев

Погибают, за это время тоже могут успеть навредить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, и дальше не размножаются и не остаются в организме? И ещё детей не зарозим если что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина Владимировна, напишите пожалуйста как называется онализ?

Принятый ответ

Детей точно не заразите

Кровь на антитела к антзокиде плюс Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня