Выпадают ужасно волосы
Здравствуйте! Родила 4 месяца назад, выпадают очень сильно волосы. Я приложила фотографию, вот так выпадают волосы после каждого мытья головы. Визуально их стало меньше даже. Сдала анализы, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
В прикрепленных вами анализах обращает внимание снижение уровня ттг, это говорит о гипертиреозе, гиперфункции щитовидной железы. Выпадение волос вполне может быть на фоне данного нарушения. Рекомендую записаться на прием к эндокринологу с этой проблемой, необходимое лечение вам назначат.
Алексей Cергеевич, это опасно? У меня пока нет возможности записаться и ходить по врачам..
Принятый ответ
Если долго не лечить может быть опасным.
Избыток тиреоидных гормонов продуцируемых щитовидной железой плохо сказывается на состоянии организма, в первую очередь страдает нервная и сердечно-сосудистая система.
Алексей Cергеевич, я кормлю грудью это может быть из-за этого? Малышу никак не навредит?
Здравствуйте, Алина, Вы на ГВ? Волосы это не жизненноважный орган, и при дефицитах организм сбрасывает их в первую очередь. Как питаетесь? По анализу недостаток глюкозы и ТТГ. Рекомендую с делать анализ крови на витамины группы В, Д, минералы железо, магний, цинк, белок, альбумин, ферритин, ОЖСС.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, вам нужна консультация эндокринолога ( снижение ттг общего ) - на фоне снижения ттг - бывает выпадение волос . Гипертирез . Не сдавали витамин д ? Узи делали щитовидной железы ?
Евгения Владимировна, это опасно? У меня нет времени на данный момент ходить по врачам, ничего больше не сдавала
Вы можете проконсультироваться на данном сайте с эндокринологами . Это все лечится . Ничего страшного в этом нет
Евгения Владимировна, я кормлю грудью это никак не связано и не может навредить малышу?
Принятый ответ
Нет , рисков нет !!
Здравствуйте!
У вас признаки гипертиреоза. Нужно сдать Т3, Т4, антитела к АПО, выполнить УЗИ щитовидной железы.
Скорее всего, причина вашего выпадения волос в этом.
С анализами на очный прием к эндокринологу.
Юлия Алексеевна, это опасно? Сейчас нет возможности ходить по врачам, в ближайшее время постараюсь. От чего развивается гипертериоз?
Принятый ответ
Жизненной опасности нет, но лечить нужно, чтобы не было осложнений в будущем.
Причин много - узлы в щитовидной железе, аутоиммунное поражение щитовидной железы, стрессы и так далее.