Высыпания на одной руке и отёк пальцев и ладони после медикаментозного лечения
Началась неврология от шейной области позвоночника, отдавая сильной болью в руке левой. Невролог назначил Найз, Мидокалм, Комбилипен. Далее добавил Кетонал уколы. Мидокалм кололи 3 дня, затем врач невролог отменил. Комбилипен 5 дней кололи. На шестой день отменили его. Думая, что из за него начались высыпания на ладони и выше левой руки. На правой высыпаний нет. На пятый день Невролог меняет лечение. Назначение сердалуд и Ксефокам. От высыпаний на руке принимали Цетрин и начали мазать Фенистил гель. На пальцах руки имеется большой отёк и высыпания. Отёк увеличивается. На руке сильный суд. Как от крапивы.
Добрый день! Да, высыпания аллергического характера
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут
Местно Целестодерм В крем 3-4 р/д
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
У вас вероятно герпес зостер, обратитесь к грамотному врачу дерматологу, инфекционисту, чтобы вам подтвердили диагноз и назначили противовирусную терапию (Валцикловир, Фамцикловир). Без осмотра, конечно, могу ошибаться, но симптомы очень похожи.
Для купирования нейропатической боли используют обычно противосудорожные препараты. Сейчас начните прием антигитаминных препаратов Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таб 1 р/д. Высыпания обрабатывайте антисептиком, например, водным Хлоргексидином 3 р/д.