Выделение в середине цикла

Здравствуйте! После обследования мазка(фемофлор) было назначено лечение кдиндацин б на 3 дня, далее ацилакт. Спустя неделю с момента первого использования крема начались кровянистые мажущие выделения, продолжается уже 3 день. Есть эктопия. Также принимаю ОК Джес, пропуска таблеток не было, на 13 таблетке появились эти выделения. Что делать? И с чем это связано хотелось бы узнать? Спасибо

Цистит
37 лет

Здравствуйте.
Это следствие воздействия влагалищного препарата на цилиндрический эпителий. ЦЭ тонкий, однородный, легко раздражается и травмируется. Это не опасно. Если вы сейчас вставляете ацилакт, замените его на пероральную альтернативу: дуожиналь дважды в сутки 10 дней.
Если это прорывное кровотечение на фоне недостаточной дозы этинилэстрадиола джес, то оно будет повторяться и далее. В этом случае можно сменить препарат на аналогичный с 30 мкг ЭЭ и дроспиреноном, например Ярину или видору.
Контрацептивный эффект не снижается в любом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, а сколько это может продолжаться? Хотела после окончания этой упаковки Джес прекратить прием ок. Получается это не связано с приемом ОК? И нужно ли что-то кровоостанавливающее пить?

Принятый ответ

Если кровит шейка, то до 5 дней.
Если это прорывное, то кровить может долго. Можете отменить, если не заинтересованы в гормональной контрацепции. В течение месяца после отмены Менструальный цикл установится.
Скудные выделения купировать медикаментозно не нужно

Доброе утро! Это кровит эктопия шейки матки при использовании крема, ничего страшного

Здравствуйте. Сколько вы принимаете джес? Эктопия не кровит от свечей или крема, это как правило, контактные кровотечения после полового акта. Кровит у вас на фоне приёма Джес , если в след цикле будет тоже самое, надо будет менять препарат на тот, гле побольше эстрогенов. Или можно попробовать Эстеретту-препарат нового поколения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, принимаю 5 упаковку, до этого все было хорошо. Хочу правда прекратить. Стоит ли допивать упаковку?

Допейте упаковку обязательно, если только выделения усилятся до объёма месячных- отмените. Такое бывает часто. Не переживайте. Какой рост и вес у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, 168 см 51кг

Добрый день!
Сейчас начните принимать Транексам 500мг 3 раза в день до остановки выделений.

В плане причин, почему так произошло на 5 пачке, надо посмотреть биохимический анализ крови, коагулограмму, пролактин на 2-3 день цикла. На 5 пачке мы уже не говорим про адаптацию. Значит есть какие-то факторы, вызвавшие выделения. Иногда выделения, могут спровоцировать ОРВИ, другие болезни в целом, сильный стресс в том числе.

Здравствуйте. Как давно принимаете Джес?
Выделения могут быть из эктопии на фоне применения свечей (ацилакт), Вы могли травмировать слизистую свечами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Владимировна, сейчас 5 упаковка. Осталось 9 таблеток. Может прекратить прием прямо сейчас? Хотела завершить прием после этой пачки

Принятый ответ

Если хотите сегодня завершить прием Джес, можете так и сделать, на отмену придет менструация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это эктопия закровила. Свечи больше не ставьте, принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня и на осмотр вам нужно