Чёрное пятно на подошве

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за болезнь, как её вылечить если это возможно и к какому врачу обратиться по этому поводу ? Чёрное пятно на большом пальце и ниже мизинца тоже такое чёрное пятно.

Нет
26 лет

Покажите

Здравствуйте, Виктор
Прикрепите пожалуйста фото ног
Стопы, голени тёплые?
Боли в ногах не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ольга Юрьевна, стопы теплые, голени холодные, боли беспокоят если я долго сидеть а потом встать или если долго стоять на одном месте, болит именно та нога на которой черные пятна

Принятый ответ

Виктор, не переживайте, ситуация не связана с острым хирургическим сосудистым состоянием.
Это натоптыши с трофическим нарушением в области кожи.
Рекомендую Вам начать трентал 400мг 2р.д 2недели
Т. Найз 1т 2р.д 5дн
Консультация подолога с чистой кожи стоп, снятием ороговевшей кожи.
На кожу мазь спасатель 2р.д 2недели.
Ношение удобной, мягкой обуви
Будьте здоровы!