Консультация гинеколога /

Боли после узи ранний срок — вопрос №1606626

Добрый день, была на узи на стыке 6-7 неделях. Неакушерских. Узи через живот. Сразу после узи неприятные ощущения внизу живота там же где и водила. Даже было ощущение ожога внутри. Третий день не проходит, ноет, тянет. Что делать? Это выкидыш? Не хочу опять через узи проверять. Есть ли смысл проверить через хгч? Например сдать 2 раза? Растет ли. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч сдавать нет смысла, если плодное яйцо определяется по узи. От датчика узи ничего такого не может быть, ожога тоже. Тянуть живот может. Выделений нет мажущих коричневых?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, но на форумах пишут что у них бывали выкидыши после узи. Выделений нет. А почему хгч нет смысла сдавать?

Гинеколог, Акушер
Показатель хгч не коррелирует со сроком и не говорит о прогрессировании беременности. Он не несёт н какой информации. Это просто совпадение, спровоцировать выкидыш узи не может. Это безопасный метод, тем более вам делали через живот.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Сходите на очный осмотр , чтобы посмотрели слизистую влагалища. Если я правильно понимаю, ощущения внутри остались?

Примите ношпу, чтобы облегчить тянущие ощущения.

ХГЧ сдавать смысла нет на таком сроке.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, но ведь эти ощущения в животе
Гинеколог, Детский гинеколог
Простите, не поняла, что в животе. Узи через живот делали? Если да, никакого влияние оно не могло оказать на беременность.

Узи, увидела. Все хорошо по нему.

Но раз боли есть, соблюдайте физический и половой покой. Примите ношпу или на ночь можно свечку папаверина поставить.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В отношении болей и жжение от узи - так не бывает, а вот на боли нужно реагировать.
Начните прием дюфастона по 1 таб х 3 раза, соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи у вас всё хорошо. Беременность 7 недель, эмбрион и сердцебиение есть. Вставайте на учёт. Пейте фолиевая кислота 400, йодомарин 200. Боли могут быть от тонуса. Половой и физический покой, на ночь ректально папаверин по 1 свече 5-7 дней. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день.