Воспаление вульвы, как лечить

Добрый день! 5 мем после родов. На днях воспалилась область вульвы чуть ниже клитора до предверья влагалища. Это выглядит так как если открыть малые губы то вот там что ниже все такого красно-бордового цвета. По ощущениям есть лёгкий дискомфорт, как будто натерла это место (но я не терла, ПА не было ) , на трусах появились слабо розовые выделения. К врачу запись возможна только через 2 нед. Как это лечить ?

42 года

Здравствуйте.
Клотримазол крем на область вульвы дважды в сутки 7-10 дней.
Если не станет легче, сдайте фемофлор скрин

Наталья Александровна, то есть даже если нет белого налета это все равно может быть грибок да?

Очень часто он протекает именно так, если локализован на слизистой вульвы

Наталья Александровна, спасибо большое! А это могло возникнуть от того что кусочек (небольшой шарик) туалетной бумаги попал внутрь когда протирала половые органы ? На днях когда подмывалась обнаружила там его

Принятый ответ

Нет, точно нет. Это из-за гипоэстрогении при ГВ, у кормящих снижено количество лактобактерий ввиду этого. Увлажняйте слизистую эстрогиалом, это гель на основе гиалуроновой кислоты. Но это после выздоровления

Здравствуйте. Вы на ГВ?

Дарья Алексеевна, да, на ГВ , вернее, на смешанном вскармливании, но молоком тоже кормлю

Принятый ответ

Тогда мазь Клотримазол 3-4 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Добрый день.
Попробуйте, например, использовать мазь клотримазол 2%, 2-3 нанесения в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ульяна , подмываться строго спереди назад , обычной теплой водой ,исключить бритье , ношение стринг , носим хлопковое белье , наружно мазь Пимафуцин до 3х раз в сутки 5-7 дней ,

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Клотримазол два-три раза в день