Рак или нет?
Добрый день! Второй или третий примерно день чувствую болезненность в месте, где большая половая губа переходит во влагалище . Очень боюсь, чтобы был не рак, так как моя бабушка умерла от рака вульвы.. На коже припухлость, есть какие-то кровоподтеки или сосуды под кожей , снаружи ничего нет. При ходьбе и надавливании слегка болезненно. Можно ли по фото определить, рак это или же я просто случайно зацепила сильно кожу и там просто воспаление началось? Если идти к гинекологу, то надо к обычному или к онкологу ? В данный момент ещё болею гриппом, как раз 2-3 день, как и эта ситуация произошла . Пока сильная слабость, нет возможности к гинекологу сходить, хотелось бы успокоиться дома, если это не похоже на рак.
Добры день, по фото это не похоже на онкологию
По фото очень похоже на генитальный герпес, учитывая орви иммунитет снижен и герпес проявился.
Рекомендую наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней + внутрь принимайте валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней
Алина Алексеевна, спасибо большое за ответ! У меня просто никогда , кроме как на губах, герпеса не было нигде, поэтому не могу понять , как он выглядит на других частях тела и не думала даже, что он может появиться на половых органах. Но вроде похоже, если сравнивать "надутость" как на губах при герпесе и там сейчас.
Принятый ответ
герпес может проявляться либо на губах/ носу или же есть разновидность полового герпеса и при снижение иммунитета он может проявляться
Здравствуйте!
По фото на онкологию не похоже
Как будет возможность обязательно обратиться к гинекологу.
Ничего подозрительного
Виктория Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, признаков онкопроцесса нет. Больше похоже на генитальный герпес или воспалительный процесс, тем более появилось одновременно с простудными признаками. Рекомендую консультация очно гинеколога
Наталья, спасибо большое за ответ!