Покраснение глаза

С утра встал и чесался глаз. Подошел к зеркалу и увидел, сильное покраснение глаза и при этом ощущение жжение, либо сухости и немного побаливает глаз. Также на фотографии видно, что идет сначала красный капеляр, а потом он становится синим. Хотелось бы узнать серьезное это или нет. И еще в данный момент болею, простудился. Пью лекарства, может из-за них это произошло (Найз, трекрезан, супрастин, омез, витамин С)

нет
23 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Такие покраснения при простуде могут быть.
Из капель я пока порекомендую только капли антисептик. Пикторид, витабакт или окомистин по 1 капле 4 раза в день. Учитывая, что внутрь принимаете нестероидный противовоспалительный препарат Найз, другого из капель не рекомендую. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна,

Александра Евгеньевна, здравствуйте! А вот сегодня заканчиваю пить Найз, пил его 5 дней, надо ли продолжать пить? И у меня учеба, и вся работа за ноутбуком. Лучше пока не смотреть в экран или можно с перерывами работать?

Да, оставьте Найз ещё на 2 дня.

С перерывами по необходимости работать можно. Но, конечно, лучше соблюдать зрительный режим, хотя бы несколько дней.

Александра Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!