Мастурбация после кесарева

Здравствуйте, 10 дней назад проведена операция кесарева сечения.Нпзначили 6 недель половой покой, но вопрос можно ли мастурбировать?Ненавредят ли оргазмы шву? И второй вопрос который забыла спросить в рд, через сколько можно лежать в ванной?спасибо.

Удалён жп и левая доля щж
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, мастурбация швам не навредит, половой покой для исключения инфицирования при половом контакте, так как матка не сократилась, шейка не закрыта, восприимчива к бактериям. Лежать в горячей ванне, бани, сауны не ранее чем через 2 месяца после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мастурбация на процесс заживления тканей и сокращения матки не влияет.
Это делать не запрещено после родов.
Ванна если не горячая, хоть сегодня.
Если мы говорим про достаточно тёплую воду в ванной, через 6 недель после родов

Принятый ответ

Добрый день!
Мастурбация швам совсем не навредит. Половой покой несет больше механический фактор, который при половом акте очень выраженный. Плюс надо исключать воспалительный компонент. Ваш иммунитет очень чувствителен к различным условно-патогенным микроорганизмам. Оргазм швам не навредит
В ванной можно лежать, когда полностью закончатся кровянистые выделения из влагалища.

Здравствуйте, лежать в ванне можно только после окончания выделений. Половой покой нужно соблюдать, мастурбация не повлияет на швы

Здравствуйте, Крис. Мастурбировать можно. Ванну принимать можно через 6 недели после кесарева сечения.