Трещина за ухом

Уже как неделя за левым ухом 3 х месячного ребёнка то появляется то исчезает трещина. На ней так же бывает белое выделения. Пробовали обработать хлоргекседином и потом мазать судокрем, банеоцин, бипантен не помогают. Не сопровождается температурой. Бывает так же на конечностях и лице вылезают красные пятна а по середине бугорок, будто укусил комар (похожа на токсичную эритему которая появилась на 3 сутки после родов). Связаны ли это с ухом? И ребенок в основном на ГВ 2 раза в неделю даем смесь. Фото прилагаю

Ринит, тонзиллит, холецистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Диляра.

Это проявления себорейного дерматита
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р до полного разрешения, если в течение 5дней будет слабый эффект, то
Мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, применяется off-label.
На теле похоже как укусы.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диляра
Это себорейные дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, которая в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нет,это не связано.
За ушком проявление себорейного дерматита.
Со временем дерматит перестанет беспокоить.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на эмульсию ДС от урьяж длительно.

Остальные высыпания это и есть укусы насекомых
Используйте фумигаторы на ночь.
Могут кусать только одного члена семьи, самого сладкого и с тонкой нежной кожей,осень часто это именно дети.
Используйте также пимафукорт 2 -3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это физиологическое состояние в этом возрасте
Сойдёт постепенно
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Активно не мочите

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером пимафукорт 5 дней