Новорожденный часто просит кушать ( на смеси)

Добрый день, новорожденной почти 3 недели, мы на смеси Нестожен, не выдерживает 3 часа, спит по 30 минут - 1 час, далее хочет кушать и далее снова с такой же переодичностью,докармливаю бывает по 30 мл либо 60 когда как, скажите возможно ли что смесь не подходит и ребенок не наедается ? Потому что если не докормить , адская истерика , боюсь что перекормлю ее, срыгивает не часто и не много . Родилась 3900, с роддома выехали 3550, но сейчас вроде как набрала. От коликов пьем Бак сет беби, бифистин. Так же грелку прикладывали но все равно спит мало

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько полный объем кормления за раз вы даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Егоровна, вообще даем по 90 мл, в основном съедает , а бывает меньше из 90 съедает

В вашем случаи необходимо 100-120 мл через 3 часа,это 7 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Егоровна, она не съедает ни 120 ни 100, и просыпается через 1,5 часа , и просит кушать

Вам необходимо обязательно в промежутках допатвать водичкой и постепенно увеличивать промежутки,хотя бы до 2.5 часов, давая больший обьем. У вас дома есть напольные весы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Егоровна, весы есть , после воды не успокаивается от слова совсем,после воды начинаю давать смесь , засыпает но на 30 мин - час

По вашему описанию ребенок все же голодный. А животик не беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько раз за сутки кормите и по сколько мл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Игоревна, если так посчитать примерно раз 8-9

Можете спокойно кормить по 90 мл 8-9 овз, вы не превышаете свой суточный объем, сейчас на ив кормим так же по требованию как и на гв, выдерживать большие интервалы не нужно
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Игоревна, а запоров у ребенка не будет потом ? Что так часто кушает . И нужно ли давать водичку и сколько мл

Допаивать не нужно до введения прикорма, если уже появятся запоры то модно будет ввести водичку между кормлениями по 20-30 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Инна Игоревна, ну вот она ходила по большому только 2 дня назад
Пукает часто , но не какает

На смеси может быть стул раз в 5 дней, это норма, если малышку не беспокоит ничего то и делать ничего не нужно, массажики делайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой объем смеси даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, по 90 мл, но если просыпается через 30 мин - час, то еще разводим по 60 ил а там сколько скушает , в основном съедает 30-40 мл

И так далее с такой же периодичностью просыпается и ест

Дольше по времени вообще не спит

Водичкой допаиваете ребёнка?

Необходимо кормить малыша по 100 мл при 7-ми разовом питании

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, ну водичку даем, но она все равно плачет очень сильно, и вот пока не дам смесь не успокаивается

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, рекомендую кормить по требованию. Поить обязательно водой или чаем по возрасту. С недели можно Хипп Укропный ,с месяца Фенхель, Ромашка органическая - хорошо помогают при спазмах и коликах. Бак-сет - крепит стул, если это актуально, то продолжайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.