Немеют пальцы рук
Добрый день.у меня "вдовий горб",поэтому делаю массаж. После массажа, ночью не могу спать,немеют безымянный,средний палец. Массаж прекратила,но ночью онемение не пропало.помогите избавится от этой проблемы,не могу спать несколько недель уже. Пила мильгамму таблетки 3р в день,мидокалм лонг 1 т в день.
Анна, добрый день!
1). Есть ли слабость в этой руке? Не сложно ли, например, поднимать кружку или какой-то привычный вес этой рукой?
2). Работа не связана ли у Вас с повторяющимися движениями этой рукой или длительная работа с компьютерной мышью?
3). Какой вид массажа Вы делали? Это был классический массаж или мануальные техники?
Добрый день. Массаж такой вам не подходит. Это может быть грыжа шейного отд. позвоночника. Для ее верификации нужно пройти МРТ шейного отд. позвоночника. Рекомендованы лечебная гимнастика, плавание, ортопедическая подушка.