Бак посев мочи
Добрый день! Беременность 8 недель, сдавала общий анализ мочи и бак посев. Результаты во вложении. К врачу смогу попасть только на следующей неделе. Подскажите что предпринять, насколько все плохо и опасно для ребенка? Скорее всего я не правильно собрала мочу, ставлю свечи Утрожестан, первый раз сдавала мочу с ними, они попали в мочу, возможно из-за этого результы неправильные? Уже знаю, что нужно было собирать пому по другому. Планирую переслать в ближайшее время, но очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пересдайте мочу, предварительно подмывшими и закрыв влагалище ватным диском.
Нужен ещё анализ с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно если неправильно собрали мочу , результаты могут быть такие . С утра хорошенько подмойтесь, поставьте тампон во влагалище, и соберите мочу в стерильный контейнер
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не прикрывали влагалище ватным тампоном, то повторите анализ.
Если даже и прикрывали, то Вам, в любом случае, необходимо повторно сдать бак.посев мочи. В норме моча стерильна. По критериям, для постановки диагноза бессимптомная бактериурия, микроорганизм должен определяться дважды в количестве 10^5 и более.
Если при повторном исследовании будет такое количество данного микроорганизма, то необходимо начать АБ - терапию согласно АБ-чувствительности.
Растительный уросептик Канефрон можете начинать принимать уже сейчас по 2т 3 раза в день 3-4 недели. На результаты бак.посева он не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, пересдайте анализ соблюдая правила сдачи. Средняя порция мочи, стерильную баночку, вход во влагалище прикрыть ватным диском или ввести тампон
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое может быть при неправильном сборе мочи. Вам нужно хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой, чтобы выделения не попали в анализ.
Добрый день!
В этой ситуации надо обязательно сдавать анализ мочи по Ничипоренко. Исключить пиелонефрит.
Сейчас начинайте пить канефрон. Однократно выпивайте на пустой мочевой пузырь на ночь монурал 1 пакетик однократно. ОБязательно обильное питье. Делайте себе морсы с клюквой, брусникой. Они хорошо обладают мочегонным и уросептическим эффектом.
Надо посетить гинеколога, чтобы сдать мазочек на флору и исключить воспаление во влагалище
Добрый день.
Пересдать - не помешает, моча явно с влагалищными выделениями. Хотя 500 лейкоцитов - это не объясняет.
Пересдайте после тщательной гигиены, среднюю порцию мочи, желательно - утренней.
Здравствуйте, пересдайте мочу.
Для правильного сбора необходимо подмыться, закрыть влагалище марлей или салфеткой, собрать среднюю порцию мочи.
Только после получения результата правильно собранной мочи можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Здравствуйте. Лучше пересдайте мочу, тщательно подмойтесь, поставить нужно марлевый тампон во влагалище, первую порцию в унитаз, остальное в баночку