Расшифровка анализов

Здравствуйте! Муж сдал анализ крови вчера, сегодня пришли результаты, ко врачу ему сегодня, можно ли по анализам выявить инфекцию? Переболели уже все, ребенок, мы с ребёнком в легкой форме, а у мужа уже неделю 37.2 температура

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие были симптомы, чем лечился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина Александровна, температура 37.4 скмая высокая которая была, кашель, сиплый голос, насморк и боль в горле, пьёт Кагоцел

Да, по крови есть признаки бактериальной инфекции и показания к антибиотикам. Я бы еще у врача уточнилась о возможности сделать рентген придаточных пазух носа и грудной клетки.
Дополнительно в анализе есть признаки анемии. У мужчин это чаще всего признак недавнего кровотечения. У мужа есть постоянные подкравливания ( носовые, геморрой)?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите результаты анализа.
По анализу крови можно судить о наличии инфекции в организме, а также дифференцировать вирусную инфекцию от бактериальной.
7 дней болезни для орз - это немного. Какие симптомы имеются (помимо повышения температуры) у вашего супруга? Какое лечение получал до сегодняшнего дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила

Признаки бактериальной инфекции по результату (лейкоцитоз за счет повышения уровня нейтрофилов, повышение соэ). Нужно добавлять антибиотик в схему.
Имеются также признаки анемии легкой степени.
В плановом порядке - сдать кровь на ферритин, белок общий. Диета с увеличением в рационе белковой и железосодержащей пищи.
Уточните, какие симптомы на данный момент имеются у супруга, какое лечение получал в течение недели?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленном анализе крови картина бактериальной инфекции и косвенные признаки железодефицита, рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Какие жалобы у вашего мужа кроме субфебрильной температуры тела?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам бактериальная инфекция - лейкоцитоз, ускорение соэ.
Показана антибактериальная терапия
Рентген легких не делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, бактериальная этиология, показан приём антибиотиков. Рекомендую дообследование нужно смотреть СРБ, прокальцитонин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.