Ребенок засыпает во время кормления
Здравствуйте, родила 9 дней назад. Не думала что не смогу нормально кормить ребенка. Переживаю что он голодный. Даю ему грудь он минут 15 сосёт, в это время уже полу сонный пока я его подуржу столиком у него ещё глубже сон. Потом я его взвешиваю и сколько он не доедет я ему даю из бутылочки. Но пока я все эти манипуляции делаю. Он засыпает и когда я ему даю бутылочку он уже спит и я его не могу докормить, как только не пытаюсь не просыпается. Что делать не знаю. Переживаю что не доедет. Может ли из-за этого быть у него проблемы с желудком .
Здравствуйте, Ольга!
Новорожденные дети и дети до месяца обычно бодрствуют не более 3 часов за сутки.
Поел- потрудился-устал и тут же заснул)
В первый месяц вы даете грудь по требованию, по каждому писку, ведь тем самым ребенок наедается, а у вас стимулируется лактация! Особенно важно прикладывать в ночное время, в период физиологического выделения лактостимулирующего гормона.
Не переживайте: голодный ребенок спать не будет!
Через пару месяцев будете вспоминать, как же здорово было, что он столько спал))