Анализ мамография и УЗИ

Помогите разобраться с результатом! Не пойму что и как! Мамографию и УЗИ прикрепляю к сообщению! Посоветуйте что и как дальше обследовать! Есть ли риски онкологи. Свекровь 1959 года рождения! К мамологу пока не ходили

Сахарный диабет Давление
61 год

Здравствуйте.
Нет ли рентгеновских снимков?

Наталья Александровна, нет снимков пока думаем сделать мрт

Наталья Александровна, только УЗИ и мамограмма

Лучше сделать, так как ситуация не совсем понятна. На маммографии лучше визуализируются объемные образования, на УЗИ - жидкостные. Как могли не увидеть довольно крупное солидное образование на R-графии, неясно.
В целом, ситуация не вызывает тревожности. Вероятно, это участок очагового аденоза на фоне инволютивной ткани, об этом говорит тип плотности по ACR-B. Выполните МРТ с контрастом

Здравствуйте!
Узи выполнено впервые? До этого были ли исследования ?

Виктория Сергеевна, были года 2 назад точно

Поняла. Желательно найти то узи.
По этому узи образование около 10 мм , надо пунктировать на анализ клеток.
Это можно сделать в центре маммологии или Онкодиспансере.

Здравствуйте
По узи исследованию врач выставляет категорию Birads3 это в 98% случаев доброкачественный размер. Вам необходимо выполнить пункцию образования желательно в условиях онкодиспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отделные островки, которые и видны как очаговые тени.
Эти изменения доброкачественные, но для точности я рекоменду Вам выполнить маммографию с томосинтезом или МРТ с контрастом