Фиброаденома — вопрос №3105019
Здравствуйте! В сентябре 2024 мне поставили по УЗИ жировая долька? Фиброаденома? Через полгода пришла на контроль УЗИ (делали сегодня). Тут врач уже поставила фиброаденома без вопроса. Сегодня было два врача, одна говорила, что это жировая долька (ей кажется), а вторая сказала нет, она отличается цветом и с полной уверенностью сказала фиброаденома. Ранее 2021 году, на правой груди была гематома, после пункции. Пункцию делали, по причине боли в груди, и врач без УЗИ просто решила сделать пункцию на всякий случай, как оказалось так ни кто не делает, а я доверилась врачу и грудь у меня болела от переохлаждения скорее всего как сказала уже потом другой маммолог. После этого наблюдалась у другого врача маммолога с гематомой. После пункции периодически набухала грудь, болела, могла месяц, быть грубой, не приятно докасаться, потом месяц нормально и.т. д. Вот последние полгода грудь не беспокоит вообще. Сейчас врач хочет делать пункцию, стоит ли делать пункцию или можно просто наблюдать за ней по УЗИ раз в полгода? Просто боюсь пункции, чтобы опять не было гематомы.
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!