Разводиться с мужем или нет

Покупаем квартиру с мужем , три месяца выбирали, смотрели семьей, наконец-то выбрали , думала, наша семейная жизнь налажиивается, теперь у нас будет своя квартира, а у нашего 5 летнего ребенка будет своя комната, но в итоге случайно узнаю, что нашу квартиру муж собирается оформить на свою мать, сначала он пытался оправдаться, что он хочет получить участок , как ветеран СВО и у нашей семьи в собственности не должно быть ,якобы, недвижимости. Я сама решила уточнить и мне в Фонде защитники Отечества сказали, что участок можно получить итак. Начала добиваться ответа у мужа истинной причины, почему он хочет оформить нашу квартиру на мать, потом он мне все-таки сказал , что боится , что я разведусь с ним и он останется без половины квартиры, но сам разводится он со мной не хочет никогда. Пытаюсь настоять ,чтобы все-таки оформлял квартиру на себя, он требует если будет оформлять на себя соглашение от меня , что если соберусь с ним разводиться отказываюсь от своей доли. Как быть мысли развестись и подать на раздел имущества или все стерпеть ,простить ради сохранения семьи и ребенка?

Возможно
32 года

Здравствуйте.

На чьи деньги покупается квартира?

Добрый день, Анна!
А в целом, какие у Вас отношения с мужем? Как давно Вы замужем? Есть ли недопонимания, кроме того, что Вы описали?