Брадикардия у ребенка
Здравствуйте, провели ЭКГ ребенку в год, педиатр никак не прокомментировала. По результату поставлена синусовая брадикардия 105, нормальное и эос, ваготония, изменения внутрижелудочковой проводимости v 1-2. У меня естественно паника, узи делали в 6 месяцев трабекула и ооо присутствуют. В 1 месяц находили джмп но потом не нашли на двух узи. Как это лечить и страшно ли это(
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Если по эхокардиографии все в пределах нормы, причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое) у папы малыша тоже брадикардия с детства, подумала может наследственность
Может конечно, здоровья вашей семье ???
Регина Рафагатовна, спасибо огромное
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы
Гульнара Рафиковна, ?спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, не переживайте, ничего опасного нет. Брадикардия умеренная. Нарушение внутрижелудочкового проведения - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.
По УЗИ сердца трабекула и ООО - малые аномалии развития сердца, на работу сердца и гемодинамику не влияют. ООО обычно закрывается самостоятельно к 1-2 годам.
Лечение не требуется.
Елена Викторовна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг гемодинамических нарушений не выявлено
Динамическое наблюдение эхокг через 6-12 месяцев
По экг вариант физиологической нормы, соответствует возрасту ребёнка.