Брадикардия у ребенка

Здравствуйте, провели ЭКГ ребенку в год, педиатр никак не прокомментировала. По результату поставлена синусовая брадикардия 105, нормальное и эос, ваготония, изменения внутрижелудочковой проводимости v 1-2. У меня естественно паника, узи делали в 6 месяцев трабекула и ооо присутствуют. В 1 месяц находили джмп но потом не нашли на двух узи. Как это лечить и страшно ли это(

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Если по эхокардиографии все в пределах нормы, причин для беспокойства нет.
Рекомендую исключить патологию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое) у папы малыша тоже брадикардия с детства, подумала может наследственность

Может конечно, здоровья вашей семье ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, ?спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, не переживайте, ничего опасного нет. Брадикардия умеренная. Нарушение внутрижелудочкового проведения - вариант проведения импульса по желудочкам, норма.
По УЗИ сердца трабекула и ООО - малые аномалии развития сердца, на работу сердца и гемодинамику не влияют. ООО обычно закрывается самостоятельно к 1-2 годам.
Лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Викторовна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг гемодинамических нарушений не выявлено
Динамическое наблюдение эхокг через 6-12 месяцев
По экг вариант физиологической нормы, соответствует возрасту ребёнка.