Консультация дерматолога /

Грибок у кошки не передастся ли детям — вопрос №1609421

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас кошка месяц болела, не могли определить что с ней, в итоге взяли цитологию и результат нас шокировал. Унас маленькие дети, какая вероятность и есть ли надежда, что мы не подхватили от неё это? Кошку уже к сожалению усыпили. Теперь у меня паника, нужно ли нам сейчас что то пропивать для профилактики и если вдруг заразились смертельно ли это? Результат цитологии кошки прикрепила.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Профилактики внутрь нет
Использовать как гель д душа можно противогрибковый шампунь любой марки.
Дома все помойте с дез средствами
Инкубационный период до 14 дней,
Наблюдайте
Клиент
Марина Геннадьевна, риск заражения очень высок? И лечение есть от этого для человека? Это не смертельно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Никто от этого не умирает
Заражение возможно,но не факт
Конечно лечится если вдруг заразитесь
Клиент
Марина Геннадьевна, не прогрузилось результаты, посмотрите пожалуйста сейчас загруженное фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Эльза.

Чем болела ваша кошка, стригущим лишаем?
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте, прошу прощения, не прогрузилось
Клиент
Марина Дмитриевна, загрузила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы не прикрепили ничего
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, прошу прощения не прогрузилось, сейчас загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проводите Обработку хлорсодержащими препаратами
За кожей наблюдаете
При возникновении процесса на коже, он благополучно лечится
Клиент
Виктория Николаевна, то есть однозначно от этого не умирают ни дети ни взрослые? И какой инкубационный период? Обработку конечно буду с хлоркой проводить везде
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, какой инкубационный период? То есть если нам что то передастся из этого, то это не смертельно и можно ввлечить и деток и взрослых?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы зачем себя так заводите?
Я написала, что все лечится, если что
Нет никакой онкологии
Инкубационный период у животных я не знаю, я не ветеринар
У людей 3-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, я понимаю, что Вы не ветеринар, просто у ветеринара спрашивала, отправил к дерматологу по поводу людей, вот я и хотела узнать через сколько может проявиться у людей. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам все ответила
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльза,здравствуйте
Риск есть,сейчас необходимо наблюдение
В целях профилактики используйте гель для мытья кето плюс
Всё это успешно лечится если что,не переживайте!!!
Клиент
Светлана Александровна, риск для детей и взрослых Высокий? Какой инкубационный период? То есть если что то вдруг из всех её бактерий нам передалось это все можно ввлечить? Не смертельно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльза,да,и для взрослых и детей
Инкубационный период до 10-14 дней(в практике меньше)
Конечно,ничего смертельного!
Клиент
Светлана Александровна, и ещё подскажите если Вам не сложно, инкубационный период с какого момента начинается? Она у нас в таком состоянии с полуоткрытой раной находилась месяц дома.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльза,с момента контакта,то есть вы могли месяц не контактировать,а в последний день мог произойти контакт ,как давно усыпили кошку?
Клиент
Светлана Александровна, кошку усыпили сегодня, но контактировали с ней с первого дня вскрытия опухоли, то есть мы это все ей постоянно обрабатывали ей.
Клиент
Светлана Александровна, ну на протяжении 4 недель точно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльза,поняла Вас,сейчас только ждать и наблюдать и не паниковать ?
Клиент
Светлана Александровна, спасибо Вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльза,на здоровье!!!!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, насколько я знаю пятна с шелушением это ведь лишай? А тут у кошки был как нам сказали очень редкий вид грибка и очень опасный, почему я и испугалась. И вот хотела узнать как он себя проявляет у человека
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, профилактики нет . Просто наблюдайте и осматривайте кожный покров
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Эльза.
Инкубационный период 14 дней.
Вме лечится, не переживайте.
Для профилактики шампунь Кето-плюс и для волос и для тела использовать как гель 14 дней.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В квартире убраться с дезредствами.
Если нет очага, то риски падают к 0.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, обработку с хлоркой и белизной провела, то есть если кошки нет уже, то риски минимальны?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, грибок тоже жить без питания не может, обработка достаточная, только наблюдение и риски теперь практически равны о.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите а если мы с ней месяц контактировали, если бы мы схватили от неё, то уже наверно бы у нас проявились бы какие то симптомы?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Могли, появились бы пятна с шелушением, я думаю все позади.
Клиент
Татьяна Сергеевна, насколько я знаю пятна с шелушением это ведь лишай? А тут у кошки был как нам сказали очень редкий вид грибка и очень опасный, почему я и испугалась. И вот хотела узнать как он себя проявляет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У людей только на коже и ногтевые пластинки, системного проявления нет.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо успокоили, просто ветеринар онколог там нам наговорила очень много неприятного, что он очень опасен вот я и узнавала.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще при иммунодефиците, даже не думайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, главное что это не смертельно и можно вылечить в случае чего)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, все лечится, лекарства все есть.
Не переживайте!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое, Вы меня немного успокоили)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!