Консультация хирурга /

Обморозила пальцы — вопрос №1609837

Здравствуйте, каталась на самокате без перчаток в дождливую, ветрянную и холодную погоду. Обморозила пальцы, покалывающие боли на двух пальцах второй день. Скажите нужно ли какое-то лечение или ждать когда восстановиться? Цвет как мне кажется нормальный.

Возраст: 33

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Есть ли изменения кожи на пальцах, если есть, прикрепите фото.
Если нет, пальцы тёплые,чувствительность есть, то нет повода для переживаний.
Можно принимать таб.трентал по 1 таб х 3 раза в день 2 нед., ношпа 40мг х 3 раза в день 5 дней.
Все нормализуется.
Не болейте.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Если можно то пришлите фото пальцев, только на обеих руках (для сравнения).
Если движения в пальцах сохранены, чувствительность в них есть, то ничего страшного быть не должно.
Можно недели две принимать Кардиомагнил 75 мг после еды.
На пальцы наносить гель Троксевазин или Гепариновую мазь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила фото, но мне кажется все нормально
Хирург
Внешне все нормально.
Хирург
Маргарита, здравствуйте ?
Абсолютно нормальные пальцы ?
Всё хорошо — не переживайте!
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!

Для улучшения кровоснабжения и снятия спазма сосудов:

Т. Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день, 7 дней,
Омепразол 20 мг 1 раз в день, 7 дней,
Т. Дротаверин 40 мг 2 раза в день, 7 дней.

Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, внешне признаков обморожения у Вас по фото нет.
Если есть боли в данных пальцах или нарушение чувствительности попринимайте таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 14 дней, таб. Трентал 1 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья Вам