Что вас беспокоит?
Ребенок все время держит что то в руке
Здравствуйте! Дочери 2,6 лет. Она почти все время что-то держит в левой руке, например ложка, лопатка, сейчас носит карандаш, она им и рисует все и просто держит в руках. На прогулку берет мел, тоже все время держит его, это затрудняет всякие занятия когда например залезть куда то надо, она лезет с ним, это неудобно, на беговел тоже с мелом, рулить тоже не очень. Когда просишь это отдать, отдаёт, но быстро требует назад, не отдаю если, плачет. Когда просыпается, бежит к ящику где у нее этот предмет лежит, берет его и все, так и ходит. Предмет именно в левой руке, ест она тоже левой, но может и правой , лепит и другие мастерилки делает правой и частично левой, так как она у нее в основном занята. Перед сном она сосет палец, тоже левой руки. Еще у нее была киста при рождении, сейчас ее нет, рассосалась, была тоже слева, не знаю имеет это значение или нет. В общем, меня это уже начинает беспокоить и даже раздражать, все дети с пустыми руками, у моей всегда что то с собой. В садик иногда тоже берет карандаш и носит его. Просто мне бы понять, это что то с нервами или это детское и пройдёт, то есть идти и обследоваться или опустить и жить дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного по описанию нет, такое вполне может быть в норме, тем более если это единственная жалоба, можно попробовать работу с психологом чтобы заменить такую ассоциацию, старайтесь не акцентировать на этом внимание,по возможности отвлекайте ее(например гимнастика для ручек), можно попробовать плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте. Неврологической патологии в этом нет . Соблюдайте режим дня . К мультикам не приучайте . Отвлекайте , переключайте внимание но насильно по возможности не отбирайте предметы из рук . Не заставляйте есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей в этом возрасте могут быть навязчивости.
В целом, девочка развита хорошо?
Похожие вопросы по теме
- 10 часов назад3 ответа
- 11 часов назад1 ответ
- 11 часов назад4 ответа
- 12 часов назад2 ответа