Анализ крови ребенка

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите анализы крови детей 8 лет Михаил и 10 лет Даниил. У Даниила совсем не нравится повышенный гемоглобин. Перенёс возможно ковид в сентябре, была слабая вторая на тесте на ковид, врач всё равно поставил орви, горло красное долго проходило антибиотики не принимал. У Михаила с понедельника по четверг были уколы Цефтриаксона 4 дня, в пятницу лор сказал что гайморита больше нет. Пожалуйста очень прошу, расшифруйте анализы крови детей🙏

Нет
30 лет

Здравствуйте, Александра, по анализам крови у детей признаки перенесённой вирусной инфекции, ничего критичного нет, небольшое сгущение крови - тоже следствием перенесённого инфекционного заболевания, необходимо соблюдение достаточного питьевого режима

Данных за заболевание крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария Игоревна, спасибо большое! А то что у Даниила гемоглобин высокий, позже показатели нормализуются? А то опять на горло жалуются сегодня оба

Да нормализуется
Соблюдайте достаточный питьевой режим, также перед сдачей анализов крови необходимо выпивать стакан воды натощак

Здравствуйте, у обоих детей есть признаки иммунной активности,вероятно за счёт перенесенных инфекций. У Даниила вторичный эритроцитоз, который тоже сопровождает поствоспалительный процессы,гормональную перестройку в организме,активный рост, недостаток потребления жидкости,состояния после интоксикаций. У обоих мальчиков данных за системное заболевание крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Сергеевна, к сожалению снова начинают жаловаться на горло, прошло только несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Сергеевна, не упустить бы болячку никакую, по крови точно не требуется какое то лечение, чисто только питьё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Сергеевна, можете пожалуйста посмотреть риноцитограмму грудничка , если не затруднит ?фото загрузила

У ребят болезни крови нет, возможно после инфекции иммунитет ещё не восстановился и начались сезонные вирусы. У грудничка бактериальная кокковая флора, клеток аллергии и воспалительных клеток нет. Можно Деринат капли и физраствор для увлажнения слизистых

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Сергеевна, а как правильно Деринат капать и сколько дней, капли или раствор 0.25%? Спасибо большое

Принятый ответ

Деринат есть в списке и в каплях. В каплях по 2 капли каждый носовой ход утром и вечером

Александра, добрый день.
У обоих детей есть признаки перенесенной вирсуной инфекции. Изменения тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Для этого возраста норма эритроцитов до 5.2млн/мкл, гематокрита до 45%, гемоглобина до 155г/л, то есть все показатели Даниила в норме.
Данных за заболевания крови нет.

Здравствуйте. У обои детей ничего критичного по анализам нет. Имеются признаки перенесённой инфекции. Со временем показатели придут в норму. Контроль крови можно сделать через 2-4 недели. Небольшое сгущение крови возможно на фоне перенесённой инфекции. Нужно наладить питьевой режим. Старайтесь ребёнку давать больше жидкости в сутки. Перед каждой сдачей крови необходимо выпивать стакан воды.