Анализ крови ребенка

Здравствуйте, пожалуйста посмотрите анализы крови детей 8 лет Михаил и 10 лет Даниил. У Даниила совсем не нравится повышенный гемоглобин. Перенёс возможно ковид в сентябре, была слабая вторая на тесте на ковид, врач всё равно поставил орви, горло красное долго проходило антибиотики не принимал. У Михаила с понедельника по четверг были уколы Цефтриаксона 4 дня, в пятницу лор сказал что гайморита больше нет. Пожалуйста очень прошу, расшифруйте анализы крови детей🙏

Нет
30 лет

Здравствуйте, Александра, по анализам крови у детей признаки перенесённой вирусной инфекции, ничего критичного нет, небольшое сгущение крови - тоже следствием перенесённого инфекционного заболевания, необходимо соблюдение достаточного питьевого режима

Данных за заболевание крови нет

Мария Игоревна, спасибо большое! А то что у Даниила гемоглобин высокий, позже показатели нормализуются? А то опять на горло жалуются сегодня оба

Да нормализуется
Соблюдайте достаточный питьевой режим, также перед сдачей анализов крови необходимо выпивать стакан воды натощак

Здравствуйте, у обоих детей есть признаки иммунной активности,вероятно за счёт перенесенных инфекций. У Даниила вторичный эритроцитоз, который тоже сопровождает поствоспалительный процессы,гормональную перестройку в организме,активный рост, недостаток потребления жидкости,состояния после интоксикаций. У обоих мальчиков данных за системное заболевание крови нет.

Анастасия Сергеевна, к сожалению снова начинают жаловаться на горло, прошло только несколько дней

Анастасия Сергеевна, не упустить бы болячку никакую, по крови точно не требуется какое то лечение, чисто только питьё?

Анастасия Сергеевна, можете пожалуйста посмотреть риноцитограмму грудничка , если не затруднит ?фото загрузила

У ребят болезни крови нет, возможно после инфекции иммунитет ещё не восстановился и начались сезонные вирусы. У грудничка бактериальная кокковая флора, клеток аллергии и воспалительных клеток нет. Можно Деринат капли и физраствор для увлажнения слизистых

Анастасия Сергеевна, а как правильно Деринат капать и сколько дней, капли или раствор 0.25%? Спасибо большое

Принятый ответ

Деринат есть в списке и в каплях. В каплях по 2 капли каждый носовой ход утром и вечером

Александра, добрый день.
У обоих детей есть признаки перенесенной вирсуной инфекции. Изменения тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Для этого возраста норма эритроцитов до 5.2млн/мкл, гематокрита до 45%, гемоглобина до 155г/л, то есть все показатели Даниила в норме.
Данных за заболевания крови нет.

Здравствуйте. У обои детей ничего критичного по анализам нет. Имеются признаки перенесённой инфекции. Со временем показатели придут в норму. Контроль крови можно сделать через 2-4 недели. Небольшое сгущение крови возможно на фоне перенесённой инфекции. Нужно наладить питьевой режим. Старайтесь ребёнку давать больше жидкости в сутки. Перед каждой сдачей крови необходимо выпивать стакан воды.