Колет у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 9лет часто жалуется что колет в области сердца) год назад прошли врачей ЭКГ УЗИ в норме врач тогда кололо только в обл сердца врач назначил глицин и ибупрофен пропили практически не беспокоили боли сейчас стал жаловаться опять на боли в обл сердца и ещё справа а также говорит может кольнуть в ноге у глаза или еще где-то....(в этом месяце часто переживал по некоторым обстоятельствам ) скажите пожалуйста это может быть обострение по нервам? Или что-то другое? Чем можно полечить ребенка? Спасибо.
Добрый день! Сам по себе ребёнок тревожный? Как засыпает, спи?
Елена Александровна, ребенок спит не всегда хорошо бывает тревожно.. Переживает на данный момент из-за семейных обстоятельств(развод родителей)
Елена Александровна, по внешнему виду у сына в уголках глазам краснота .
Принятый ответ
Дети очень чувствительны к подобного рода обстоятельствам. Рекомендовала бы р-р питьевой Магний В6 100 мл по 33,5+0,75/5 мл по 10 мл 2 ч.л. вечером после еды, растворить в воде 1 мес, таб Тенотен детский по 1 таб 3 раза в день между приемами пищи 1 мес. Пусть рисует то, что его беспокоит и выбрасывает, проговаривайте ситуацию, пусть ребёнок чувствует, что любим..иногда бывает потребность в психологе.
Елена Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, еще можно терапевтические сказки, магнивые ванны, можно найти хобби, занятие с психологом.